Одним из самых значимых моментов в жизни театра является ежегодное преображение театральной люстры к новому сезону!
Царственная красавица - изящный элемент интерьера в Большом зале.
Двухъярусная театральная люстра это достаточно сложная техническая конструкция, требующая специфического обслуживания для поддержания её работоспособности.
Поэтому перед открытием театрального сезона все технические службы выполняют работы, которые должны обеспечить надлежащий уход и отвечать требованиям безопасности всей составляющей театрального пространства.
Только один раз в год люстру медленно спускают на специально подготовленную площадку для технического осмотра и обслуживания. Затем производят диагностику, очищают, моют и меняют все 156 энергосберегающих ламп.
Размеры люстры колоссальны: диаметр 5,2 м; высота 2,5 м;
Вес более 800 кг
Материал: латунь и медь
Литьё по моноформе
Состоит люстра из двух ярусов:
Верхний ярус 132 лампочки и нижний ярус 24 лампочки.
Содержит 180 нитей хрустальных подвесов.
Уже сегодня хрустальная жемчужина вознеслась в самое сердце лотоса, а это значит, что совсем скоро театр вновь распахнет свои двери перед астраханцами и гостями города, открыв 24 театральный сезон.
«Музыка на траве» – долгожданный фестиваль, так полюбившийся астраханцам – совсем скоро открывает новый сезон!
Апрельскую афишу Астраханского театра оперы и балета завершили показы оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем...
которая приурочена к 80-летию Великой Победы и будет проходить в период с 23 апреля по...