В 2017 году, Астраханская губерния отмечает 300-летний юбилей. В день рождения (8 апреля) великой астраханки Марии Максаковой состоится 14-й Международный фестиваль вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. Свое участие в нем подтвердил Заслуженный артист России Петр Мигунов.
Сейчас график певца очень плотный, буквально в воскресенье в Большом театре с триумфом прошла долгожданная премьера - опера «Идиот» М. Вайнберга. И хотя спектакль не из простых, на премьере в Большом – аншлаг. Одну из главных партий (Парфена Рогожина) исполняет замечательный бас Петр Мигунов. Сейчас певец очень востребован, в его графике пресс-конференции, записи интервью для центральных каналов, репетиции. В настоящее время он является приглашенным солистом Большого театра.
В Астрахани в рамках международного фестиваля им. В. Барсовой и М. Максаковой прозвучит опера «Евгений Онегин», где Петр Мигунов исполнит партию Гремина, а также примет участие в заключительном гала-концерте.
Состав на фестивале обещает быть звездным – это и солисты Большого театра России, Мариинского, Национального Большого театра Республики Беларусь, Азербайджанского театра оперы и балета.
Василий раскрыл детали предстоящей премьеры и рассказал о творческих процессах, происходящих в стенах крупнейшего театра региона.
В рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» Астраханский театр оперы и балета планирует обратиться...
Астраханский театр оперы и балета дарит скидку 25%