Международный женский день

08.03.2017 10:33
908
Международный женский день

Женщины - совершенно особенные существа. Они красивы, капризны и непостижимы. Наверное, не зря этот праздник совпадает с началом весны - бурной, цветущей, обманной и полной сюрпризов.

А ведь когда-то женщины буквально выбили этот праздник у мужчин. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие! Результатом стал праздник, предложенный Кларой Цеткин: 8 Марта — международный женский день.

Сегодня уже мало кто вспоминает столь радикальные методы борьбы за равноправие. В этот день дамы ждут особого внимания, теплой заботы и искренних комплиментов, а кастрюли? Кастрюли подождут!

Милые дамы, Астраханский государственный театр Оперы и Балета поздравляет вас с международным женским днем. Будьте всегда очаровательны и привлекательны. Пусть теплое весеннее солнышко греет вашу нежную кожу и волосы, а любовь близких согревает душу. Пусть на работе вас ценят и уважают. Пусть на сердце будет по-весеннему тепло, а дом благоухает ароматом цветов!

С праздником!

Другие новости все новости


Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанную гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!