Финальное завершение в стенах Астраханского театра

16.08.2017 18:58
662
Финальное завершение в стенах Астраханского театра

Летняя творческая школа проходит в Астрахани в шестой раз. Данный международный проект- хорошая площадка для профессионального роста талантливых детей прикаспийского региона. Он является особенны, так как детям дается возможность реализовать свои таланты, познакомиться со сверстниками из других регионов и государств, узнать об особенностях культуры других народов, познакомиться с историей и культурой Астраханского края. Помимо занятий по специальности в Летней школе проводятся много культурно-досуговых мероприятий, где участники максимально раскрываются с разных сторон. В этот раз участниками смены стали 80 талантливых ребят из Астраханской области, республик Калмыкия, Дагестан, Азербайджан,Казахстан и даже Словакии — лауреаты и дипломанты престижных международных, российских, областных конкурсов.

Сегодня в стенах Астраханского театра Оперы и Балета прошло торжественное закрытие проекта до следующего лета. В фойе театра расположился вернисаж, на котором были представлены лучшие работы юных художников участников Летней творческой школы.

Поздравить с успешным завершением талантливых воспитанников Летней школы, их преподавателей пришли губернатор Астраханской области Александр Жилкин и Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева.

Организатором международного культурно-социального проекта «Летняя творческая школа для одаренных детей и молодежи» является Учебно-методический центр по художественному образованию, учредителями - Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры и туризма Астраханской области.


 

Другие новости все новости


18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10
мар
2023

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10.03.2023

Теплый прием зрителя показал, что «Любовный напиток» станет одним из любимых спектаклей у поклонников театра.

С 8 марта!
8
мар
2023

С 8 марта!
08.03.2023

Дорогие дамы! Примите искренние поздравления с весенним и нежным праздником

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!