Пресс-конференция на рабочей площадке

22.08.2017 22:00
1896
Пресс-конференция на рабочей площадке

Сегодня художественное руководство театра и представитель регионального Министерства культуры и туризма встретились с журналистами ведущих региональных СМИ.

Открыла пресс-конференцию с приветственным словом заместитель председателя Правительства Астраханской области-Министр культуры и туризма Астраханской области Галина Александровна Зотеева. Она отметила, что оперы в формате open- air стали настоящим зрелищным событием и они выходят совершенно на новый уровень. Эта постановка станет центральным мероприятием событийного тура «Театральные выходные в Астрахани». Четыре туристические компании организовали специальный тур в Астрахань. Более 200 человек из разных регионов страны увидят оперную постановку "Музыкальное прочтение Астраханского театра Оперы и Балета «Слова о полку Игореве» в Астраханском Кремле". Галина Александровна поблагодарила постановщиков и руководителя театра за их творческую находку и за участие в культурных мероприятиях региона.

Директор театра Валерий Владимирович Воронин заметил, что это очередной эксперимент, который будет касаться звукового сопровождения. Каждый спектакль коллектив театра старается усовершенствовать в технических и творческих аспектах, и у зрителей будет возможность 25 и 26 августа оценить эти старания.

Журналисты оказались буквально вовлечены в рабочий процесс. Прямо во время пресс-конференции шел монтаж декораций и велись подготовительные работы к первой репетиции в Астраханском Кремле.

Во время встречи с журналистами от постановщиков прозвучала просьба к зрителям: во время спектакля не просто убавить звук, а перевести телефоны в авиарежим. В постановке будет использоваться звуковое оборудование с высоким качеством передачи звука, который будет точно и мягко передавать музыку и голоса солистов.

После пресс-конференции на территории Астраханского Кремля началась первая рояльная репетиция. 

Фото: Юлиана Кондратенко, Сергей Иванов

Другие новости все новости


Ваш октябрь в театре: 12 причин купить билет прямо сейчас
6
окт
2026

Ваш октябрь в театре: 12 причин купить билет прямо сейчас
06.10.2026

От жёсткой драмы Шостаковича до балета о судьбе Анны Карениной. Мы собрали всё самое интересное.

Музыка объединяет сердца. С Международным днём музыки!
1
окт
2026

Музыка объединяет сердца. С Международным днём музыки!
01.10.2026

Музыка — это универсальный язык, не требующий перевода. Это искусство, способное за несколько минут рассказать...

Акция "День учителя 2026"
30
сен
2026

Акция "День учителя 2026"
30.09.2026

Театр запускает АКЦИЮ 1+1

Астраханский театр оперы и балета готовит грандиозное музыкальное приношение к Международному дню музыки
29
сен
2026

Астраханский театр оперы и балета готовит грандиозное музыкальное приношение к Международному дню музыки
29.09.2026

В преддверии Международного дня музыки Астраханский театр оперы и балета анонсировал большой праздничный концерт «Симфония...

Астраханский театр оперы и балета приглашает на балет «Раймонда»
26
сен
2026

Астраханский театр оперы и балета приглашает на балет «Раймонда»
26.09.2026

В воскресный вечер, 27 сентября, зрителей ждёт один из самых красивых спектаклей классического наследия – балет...

120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича: Астраханский театр оперы и балета представляет «Леди Макбет Мценского уезда»
25
сен
2026

120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича: Астраханский театр оперы и балета представляет «Леди Макбет Мценского уезда»
25.09.2026

Сегодня, 25 сентября 2026 года, музыкальная Россия отмечает знаковую дату — 120-летие со дня рождения...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!