Сегодня ребята, обучающиеся в школе журналистики в креативном пространстве «ТелеЛето», посетили Астраханский театр Оперы и Балета. Будущие телезвёзды открыли для себя закулисье, для них была проведена экскурсия по театру. Им предоставилась редкая возможность увидеть собственными глазами подготовку к балетному спектаклю «Дон Кихот», смену декораций, а также пообщаться с интересными людьми. В зрительном зале они встретили ведущую солистку балета Марию Стец. Ребята с большим интересом побеседовали с балериной и записали с ней интервью. Их интересовало буквально все: как Мария решила стать балериной, испытывает ли страх перед выходом на сцену, почему талантливая балерина решила остаться в Астрахани, как складывается её творческий путь.
Общение прошло в непринуждённой обстановке. Несомненно, это был полезный опыт для будущих журналистов
Мероприятие состоится в преддверии Дня России 11 июня в 19:00 на Соборной площади Астраханского кремля.
Именно так называется программа, которую из-за неблагоприятных погодных условий перенесли с 30 мая на 5...
Она посвящена 227-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, публициста А. С. Пушкина.