Самая культурная ночь в этом году

04.11.2017 21:09
1397
Самая культурная ночь в этом году

«Ночь искусств» — масштабное всероссийское мероприятие, его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Сегодня в нашем городе проходит Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Астраханский государственный театр Оперы и Балета встречал всех «не спящих». До позднего вечера астраханцы наслаждались выступлением артистов, мастер — классами, делали памятные снимки в фотозонах и посещали экскурсии.

Зрители сразу попали в прекрасный мир искусства. В фойе звучала музыка. а гостей встречали артисты в барочных костюмах. Первым встретил своих гостей Малый зал, где проходил концерт солистов театра под названием «Музыка жизни». Звучали песни из кинофильмов гениального режиссёра Эльдара Рязанова.

В 18.00 у наших посетителей была редкая возможность пообщаться с солисткой из Италии Марией Франческой Маццара и востребованным дирижёром Александром Фреем. Завтра зрители смогут их увидеть на сцене большого зала в опере «Травиата», а сегодня приглашенные солистка и дирижёр с удовольствием ответили на вопросы. Мария Маццара и Александр Фрей впервые будут выступать в России, до этого в нашей стране они были только в качестве туристов.

Чуть позже порадовал посетителей Малый зал яркой и красочной программой «Пой! Танцуй! Люби!». Эту программу подготовила Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно — массовых программ.

Конечно же, этот вечер не обошлось без экскурсий по нашему храму искусства. Астраханцы посетили Большой и Малый залы, музей театра, Театральную гостиную, Черный зал. Небывалый интерес зрителей вызывал кулинарный мастер — класс от шеф — повара ресторана «Ямато». Страна Восходящего солнца в этот вечер стала чуть ближе, благодаря фотозоне «Мадам Баттерфляй».

 

Несмотря на огромный наплыв посетителей, сотрудники театра были очень внимательны и все службы успевали уделить внимание каждому гостю.

«Ночь искусств» в Астраханском государственном театре Оперы и Балета осталась позади, собрав в своих стенах около 1000 зрителей. Очень надеемся увидеть сегодняшних посетителей на наших спектаклях. Искусство-лучший досуг для души и лекарство от скуки. Самые яркие моменты «Ночи» ждите в наших фото отчетах.

Спасибо всем пришедшим к нам в этот вечер!


 

Другие новости все новости


С Днём работника культуры!
25
мар
2023

С Днём работника культуры!
25.03.2023

Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21
мар
2023

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21.03.2023

AST-NEWS.ru встретился с премьерами балетной труппы Артуром и Айгуль Альмухаметовыми

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!