Турне маэстро Воронина в Китае продолжается

03.12.2017 09:36
1139
Турне маэстро Воронина в Китае продолжается

2 декабря жителям и гостям мегаполиса была представлена опера «Богема» Дж. Пуччини под его управлением. За день до премьеры прошла пресс-конференция. 

                                                                         

В постановке в оперном театре Харбина также принимают участие ведущие солисты европейских оперных театров, выступающих по всему миру: партию Мими исполнит известное французское сопрано Нора Амсселем. Она является приглашенной солисткой Метрополитен-опера, Ла Скала, оперного театра Сан-Франциско, Ковент-Гардена и Венской оперы. Сотрудничает с такими дирижерами, как Джеймс Левайн, Риккардо Мути, Сейджи Озава, Даниэль и Жорж Прентре.

                                                         

В роли Рудольфа – звезда Teatro dell'Opera di Roma Алессандро Либераторе. Он активно сотрудничает с такими театрами как, Deutsche Oper в Берлине, в Palm Lyric Opera в Гонконге, Florida Grand Opera в Майами, а также оперными театрами Мадрида и Барселоны.

Режиссер – постановщик – Марчелло Григоров, художник - постановщик – Франческа Пипи, хормейстер – Франческо Коста, симфонический оркестр театра Nuovo Scarlatti and Coro Lirico Siciliano, хор театра Тайджин. За дирижерским пультом – Валерий Воронин.

                                                                         

Оперный театр Харбина, в котором проходят спектакли, заслуживает особого внимания.

Его архитектура имитирует природный ландшафт. «Здание выглядит так, словно его создали ветер и вода. Комплекс уравновешивает непокорную дикость и холодный климат этого северного города, — говорится в описании проекта на сайте MAD Architects. — Наружная поверхность оперного театра повторяет синусоидную конфигурацию окружающего ландшафта». По расчетам архитекторов, низкая белая стена, которая окружает центральную площадь культурного центра, зимой будет сливаться с угробами, что обеспечит постройке дополнительный уровень интеграции с окружающей природой.
Причудливо изогнутое здание оперы, ставшее сердцем “Культурного острова Харбина”, состоит из двух театров: большого, вмещающего более 1 600 человек, и несколько меньшего по размерам, рассчитанного на 400 зрителей.

                                                
Здание плавно поднимается над болотистым ландшафтом, словно естественная скульптура, созданная ветром и водой, воплощая идею взаимосвязи природы и искусства, а также символизируя силу духа, проявляющего себя в суровом климате северо-востока Китая.

 

Другие новости все новости


Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанной гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!