Известная певица Дафна Тянь впервые выступит на сцене Астраханского театра Оперы и Балета

01.02.2018 16:23
1420
Известная  певица Дафна Тянь впервые выступит на сцене Астраханского театра Оперы и Балета

   25 февраля в опере Руджеро Леонкавалло "Паяцы" наши зрители вновь познакомятся с новыми именами. Партию Недды исполнит певица Дафна Тянь. Она является одной из самых известных китайских сопрано, имеющая успех и в европейских оперных театрах. Она окончила консерваторию в Пекине, позже стажировалась в знаменитой консерватории в г. Перуджа у Джана Франко Остини, Анджело Лофорезе и Даниэллы Десси. Известность в Европе ей принесла партия донны Эльвиры в опере «Дон Жуан». В 2013 году Дафна Тянь победила в престижном конкурсе "Magda Olivero" в номинации "Лучший женский голос".

Широкое признание принесло певице исполнение партий Мими в «Богеме», Фьордилиджи в "Так поступают все", Лиу в "Турандот", Сантуции в "Сельской чести", Тоски в "Тоске", донны Эльвиры в "Дон Жуане", Феи в "Пиноккио".

Дафна Тянь сотрудничает с театром «Дальверме и Арчибольди» (Милан), «Гольдони» (Венеция), античным театром «Таормина» и Национальным театром Греции, активно концертирует с известными европейскими оркестрами. После совместного концерта с Хосе Каррерасом на оперном фестивале «Гармония и Искусство» в Калабрии имя певицы появилось на страницах мировой прессы.

В 2013 году Тянь Дафна победила в престижном конкурсе "Magda Olivero" в номинации "Лучший женский голос", после получив широкое признание и исполнив партии Мими («Богема»), Фьордилиджи ("Так поступают все"), Лиу ("Турандот"), Сантуции ("Сельская честь"), Тоски ("Тоска"), донны Эльвиры ("Дон Жуан") и Феи ("Пиноккио").

Певица сотрудничает с такими театрами как «Дальверме и Арчибольди» (г. Милан), «Гольдони» (г. Венеция), античным театром «Таормина», Национальным театром Греции, ведет активную концертную деятельность совместно с известными европейскими оркестрами.

   О концерте с участием Дафны Тянь и Хосе Каррераса, прошедшем в рамках оперного фестиваля «Гармония и Искусство» в Калабрии, писала мировая пресса.

                                       Премьера спектакля «Паяцы» на сцене Астраханского театра Оперы и балета состоялась 29 ноября 2014 года.

Музыкальный руководитель и дирижёр

Валерий Воронин

Режиссер-постановщик

Константин Балакин

Художник — постановщик

Елена Вершинина

Хормейстер — постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ

Галина Дунчева

Художник по свету

Ирина Вторникова

 

 


  


 


 

Другие новости все новости


Валерий Воронин продирижирует с Российским национальным оркестром в Большом зале Московской консерватории
15
фев
2025

Валерий Воронин продирижирует с Российским национальным оркестром в Большом зале Московской консерватории
15.02.2025

16 февраля в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13
фев
2025

Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13.02.2025

насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13
фев
2025

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13.02.2025

Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11
фев
2025

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11.02.2025

Составы на предстоящие показы балета :12 февраля в 18:30 и 13 февраля в 14:00.

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10
фев
2025

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10.02.2025

Астраханский театр оперы и балета приглашает вас на ближайшие спектакли по произведениям А.С.Пушкина

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!