В отличие от пианистов и скрипачей, исполнители на контрабасе редко представляют сольные программы. Выразительные возможности этого большого инструмента очень велики, хорошей музыки за три века написано достаточно. Обычная проблема — уровень профессионального мастерства исполнителя.
Всё изменилось с приездом в Астрахань Алексея Сидорова — контрабасиста, исполняющего и с удовольствием представляющего все новые концертные программы.
29 марта Алексей Сидоров вместе с певицей Еленой Разгуляевой, пианисткой Анжелой Гасратовой и струнным квинтетом театра исполнят музыку Боттезини, написанную в лучших традициях европейского романтизма, русско-советского классика Рейнгольда Глиэра и болгарского композитора Табакова — очень современную по музыкальному языку.
Музыка, услышанная впервые, всегда интересна.
Астраханский театр оперы и балета продолжит исполнением Концерта для фортепиано с оркестром № 4 и...
Дорогие наши театралы, ценители искусства, поклонники сцены и все те, кто положил всю свою жизнь...
Наверное этими словами можно кратко описать кредо балета Р.Глиэра "Медный всадник", которое с большим мастерством...