Сегодня в Астраханском театре Оперы и Балета состоялся художественный совет, где главный художник Елена Вершинина и режиссёр театра Екатерина Саблина представили макет и сценографическое решение будущего спектакля - водевиля под названием «Девушка-гусар». Надо сказать, этот жанр весьма любим у зрителей и пользуется большим спросом.
“Девушка-гусар”- это классический водевиль, яркий, веселый, ироничный. Сюжет запутан и таит немало веселых недоразумений. Капитан Роланд, отправляясь в военный поход, решает отдать на воспитание учителю Лерману очаровательного малыша - сиротку. Ребенок, по мнению Роланда, должен вырасти и обязательно стать гусаром. Капитан уезжает, а школяр с удивлением узнает, что оставленная ему на попечение крошка вовсе не мальчик, а чудесная девочка. Проходят годы... И вот тут зрителям скучать точно не придётся!
В комедии-водевиле будет звучать лёгкая, веселая музыка известных классических композиторов Оффенбаха, Донецетти, Зуппе и других.
Все театральное действо будет проходить на сцене Малого зала.
Премьера состоится 2 и 3 июня.
8 февраля 2026 года в выставочном зале Астраханского государственного театра оперы и балета открылась новая...
8 февраля на Большой сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета была представлена симфоническая...
Юрий Исаакович Александров — одна из самых ярких фигур в мире российского музыкального театра. Его...