Пятый ежегодный открытый Российско-Китайский Фестиваль Искусств «Мост Дружбы» пройдёт в Москве с 15 по 17 августа. На фестивальной площадке объединятся более 1000 участников и десятки творческих коллективов: будут организованы конкурсы, мастер-классы, экскурсии и познавательные программы. Многообразная программа культурного мероприятия позволит продемонстрировать яркие самобытные танцы, песни, игру на древних народных инструментах.
Цель фестиваля - укрепление дружбы и единства между нациями и народами, поддержка и сохранение традиционных культур. В жюри творческого состязания войдут художники, музыканты и и общественные деятели России и Китая. Впервые в состав жюри приглашён художественный руководитель балета, главный балетмейстер Астраханского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист РФ Константин Уральский.
На сегодняшний день фестиваль стал культурным брендом, имеющим свою аудиторию и большое признание среди творческих коллективов в России и Китае. Международный детский фестиваль искусств в Москве – хорошая возможность познакомиться с культурой другой страны и показать ее сверстникам и общественности.
Предстоящая премьера оперы «Пиковая дама» в Астраханском государственном театре Оперы и Балета готовит немало сюрпризов.
В этом году Масленица придёт заметно раньше, чем мы привыкли, — уже в феврале,...
8 февраля 2026 года в выставочном зале Астраханского государственного театра оперы и балета открылась новая...