«Природа и любовь»

11.09.2018 16:20
1815
«Природа и любовь»

В программе концерта «Природа и любовь» прозвучат романсы, дуэты и отрывки из опер П. Чайковского. Произведения великого композитора пользуются широчайшей популярностью у миллионов слушателей, ибо воплощенные в них чувства и переживания близки каждому слушателю. Романсы, арии и трио Чайковского - это «энциклопедия» человеческих чувств и переживаний. В них, словно исповедь самого автора - трепетные волнения, душевность, весеннее настроение, тревога и любовь. Его романсы близки каждому, они идут «от сердца к сердцу».

Чайковский писал романсы на протяжении всей своей творческой жизни. Всего композитор написал 103 романса и песни, семь вокальных ансамблей (дуэтов и трио). Искренность, выразительность музыкальных образов, яркость интонаций, богатство фортепианной партии, а, главное, запечатление чувств, владеющих каждым человеком на протяжении всей жизни, делают романсы Чайковского одной из самых популярных и любимых областей его наследия.

В программе вечера редко исполняемые дуэты, а многие произведения зрители услышат впервые: «Песнь Миньоны», дуэт«Рассвет», ария Иоанны из оперы «Орлеанская дева», дуэт «Ромео и Джульетты», дуэт Ундины и Гульбранда из оперы «Ундина», ариозо Кумы из оперы «Чародейка».

Вокальные сочинения Чайковского прозвучат в исполнении солистов оперной труппы Астраханского театра — Ирины Белой, Ольги Богуш, Елены Каюковой, Константина Склярова, Татьяны Головой, Ивана Михайлова, Анны Каденковой, Сергея Маньковского, Ирины Бокаревой и Рузалины Мухамедовой.

Приходите в Астраханский театр Оперы и Балета и откройте для себя новые грани искусства.

 

 

Другие новости все новости


С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны
11
янв
2026

С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны
11.01.2026

С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны

Ледовые площадки в Кремле – центр притяжения новогоднего настроения!
7
янв
2026

Ледовые площадки в Кремле – центр притяжения новогоднего настроения!
07.01.2026

Около трёх недель в Астраханском кремле функционируют две сценические ледовые площадки.

Магия  рождественских праздников – для каждого!
4
янв
2026

Магия рождественских праздников – для каждого!
04.01.2026

В преддверии одного из самых светлых праздников - Рождества - Астраханский театр Оперы и Балета...

Дед Мороз приглашает ребят почувствовать русский характер зимних праздников
2
янв
2026

Дед Мороз приглашает ребят почувствовать русский характер зимних праздников
02.01.2026

Музыкально-интерактивная программа «В гостях у Дедушки Мороза» с мастер-классом в Астраханском театре оперы и балета...

Семьи участников СВО пригласили на сказочный новогодний спектакль в театр
1
янв
2026

Семьи участников СВО пригласили на сказочный новогодний спектакль в театр
01.01.2026

На специальный предновогодний балет «Щелкунчик» в последний день 2025-го года пригласили детей и жён бойцов...

«Путь Героя: честь, любовь, отчаяние..."
31
дек
2025

«Путь Героя: честь, любовь, отчаяние..."
31.12.2025

Астраханский театр оперы и балета 8 февраля 2026 года представит симфонический концерт - диалог эпох,...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!