Театр в театре

08.11.2018 17:40
1519
Театр в театре

   В Астраханском театре Оперы и Балета открылась детская театрально-эстетическая студия. Подготовка включает занятия по театральному творчеству, актерскому мастерству, вокалу и хореографии. Все эти уроки позволяют ребенку раскрепоститься, стать уверенным – а эти качества необходимы, чтобы завоевать авторитет в коллективе.

   Опытные педагоги стремятся к постепенному и разностороннему развитию детей, а также, чтобы воспитанники получали удовольствие от каждого занятия. Регулярные занятия в театральной студии для детей, бесспорно, станут неисчерпаемым источником вдохновения, развития и раскрытия творческого потенциала.

   Группы сформированы по возрастным группам и уровню подготовки: от 4-х до 6 - ти лет и школьники от 7-ми до 13 ти лет.

   Главная цель на начальном этапе работы студии - пробудить интерес к творчеству, привить любовь к искусству и расширить кругозор. Процесс обучения проходит в игровой форме с применением классических и креативных методик. Главное отличие театрально-эстетической студии заключается в профессиональном подходе. Это связано в первую очередь с тем, что театральное искусство преподают люди, которые навсегда связали свою жизнь с театром – Екатерина Саблина, Александр Зверев, Ларико Шаповал, Илона Байкина, Александра Суслова, Марина Каховская, Юлия Скрипченкова, Ирина Шашина.

Первое выступление ребят из младшей группы состоялось в рамках цикла «Островок», в программе «Северное сияние» (Жизнь и творчество Э. Грига).

                                                                  

Следующее выступление на Малой сцене состоится в декабре. Младшая группа примет участие в цикле музыкальных программ «Островок», где они представят отдельные концертные номера. Кроме того, в следующем году планируется постановка детской музыкальной сказки.

Профессионалы уверенны, что навыки актерского мастерства помогут ребенку в будущем, даже если он не станет великим актером и не пойдет учиться в известные театральные ВУЗы страны. Умение адаптироваться к любой ситуации не раз выручит ребёнка в сложной ситуации и поможет справится со стрессом.

Другие новости все новости


Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13
фев
2025

Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13.02.2025

насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13
фев
2025

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13.02.2025

Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11
фев
2025

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11.02.2025

Составы на предстоящие показы балета :12 февраля в 18:30 и 13 февраля в 14:00.

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10
фев
2025

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10.02.2025

Астраханский театр оперы и балета приглашает вас на ближайшие спектакли по произведениям А.С.Пушкина

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
6
фев
2025

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
06.02.2025

15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!