В Астраханском театре Оперы и Балета идёт подготовка к премьере

15.11.2018 08:53
642
В Астраханском театре Оперы и Балета идёт подготовка к премьере

Премьера - это то, что заставляет артиста жить в другом временном измерении, когда радость сменяется волнением, а нервы накалены до предела. Ежедневные многочасовые репетиции. Постоянное общение режиссера с актерами. В астраханском театре Оперы и Балета продолжается активная работа над премьерой — «Трубадур» Дж. Верди.

Помимо труппы в работе над спектаклем задействованы производственные цеха: бутафорский, костюмерный, гримерно-пастижёрский, реквизиторский и другие. В перерывах между репетициями актёры ходят на примерки костюмов. Заведующая женским пошивочным цехом Юлия Пугач утверждает, что работа над костюмами к спектаклю была сложной, но интересной. Всего пошивочным цехам пришлось сшить для премьеры около 170 костюмов.

                                                                         

Но не только артисты примеряют костюмы. Большая сцена готовится к ответственному моменту: состоялся первый выход декораций на сцену.

Режиссер-спектакля Игорь Лысов пытается раскрыть вокальные и драматические таланты актеров, ведь в опере Дж. Верди «Трубадур» важно все: и накал страстей и невероятно красивая музыка. В этой чрезвычайно эмоциональной по своему накалу опере, кажется, все охвачено огнем – это и любовный сердечный жар, и сжигающая дотла душу ревность, и бешеная схватка солдат и цыган, и невыносимая материнская боль от осознания страшной тайны, и смертельный поединок двух соперников за сердце одной красавицы.

В конце недели в Астраханский театр Оперы и Балета приезжают звезды мировой оперной сцены: Рамон Варгас (Мексика-Австрия), Ирина Долженко (Россия), Андрей Селенко. Это событие станет культурной сенсацией для зрителей!

Премьерой уже заинтересовалась радиостанция «Орфей» — российская государственная радиостанция. В день премьеры они будут осуществляться аудио и видео трансляции с последующим комментированием специалистов в эфире радио.

Большая роль в опере принадлежит оркестру: гениальная музыка Верди не терпит дилетантов - она раскрывает логику развития драматического сюжета. С этой задачей симфонический оркестр будет справляться 23 ноября, под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина.

 

Премьера оперы «Трубадур» с участием легендарных солистов станет центральным событием театрального сезона!

 

 

Партнер мероприятия: 
ООО "ВИП ЭКСПЕРТ АСТРАХАНЬ". Официальный дилер "Мерседес-Бенц" в Астрахани 

 

Информационные партнёры мероприятия:



Телеканал "СТС-Астрахань" 
Телеканал "Астрахань24" 
Радиостанция "Южная Волна" 
Радиостанция "Астрахань FM"

Другие новости все новости


18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10
мар
2023

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10.03.2023

Теплый прием зрителя показал, что «Любовный напиток» станет одним из любимых спектаклей у поклонников театра.

С 8 марта!
8
мар
2023

С 8 марта!
08.03.2023

Дорогие дамы! Примите искренние поздравления с весенним и нежным праздником

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!