Пора домой!

05.12.2018 11:49
949
Пора домой!

   Продолжительный гастрольный тур артистов балета и музыкантов симфонического оркестра по городам Великобритании, который длится с 16 октября завершается сегодня, 5 декабря в городе Уэймуте. В этом году иностранным зрителям балетная труппа представила не только русскую классику — балеты П . Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», но познакомила с наследием классической хореографии - балетом А. Адана «Жизель».

Гастролирует балетная труппа под руководством Художественного руководителя балета и главного балетмейстера Астраханского государственного театра Оперы и Балета, Заслуженного артиста РФ Константина Семеновича Уральского. Во время гастролей дирижировал симфоническим оркестром Астраханского театра Оперы и Балета Евгений Кириллов.

График гастролей напряжённый – в общей сложности артисты вышли на сцену более 50 раз.

Молодые артисты балета и симфонический оркестр повторили успех прошлых лет — публика хорошо принимала и горячо аплодировала в каждом городе.

 

Зрители с нетерпением ждут возвращение балетной труппы и музыкантов. Первый спектакль, который они увидят будет балет «Щелкунчик».


 

Другие новости все новости


Гостей театра приглашают посетить новую экспозицию «АРТквадрат» Владимира Маркелова
10
фев
2026

Гостей театра приглашают посетить новую экспозицию «АРТквадрат» Владимира Маркелова
10.02.2026

8 февраля 2026 года в выставочном зале Астраханского государственного театра оперы и балета открылась новая...

Концерт "Путь Героя" представил зрителю  симфонические шедевры XIX века.
9
фев
2026

Концерт "Путь Героя" представил зрителю симфонические шедевры XIX века.
09.02.2026

8 февраля на Большой сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета была представлена симфоническая...

Сегодня – День рождения Юрия Исааковича Александрова!
7
фев
2026

Сегодня – День рождения Юрия Исааковича Александрова!
07.02.2026

Юрий Исаакович Александров — одна из самых ярких фигур в мире российского музыкального театра. Его...

8 февраля – день рождения русского балета!
6
фев
2026

8 февраля – день рождения русского балета!
06.02.2026

Именно в этот день ровно 353 года назад при дворе царя Алексея Михайловича в подмосковном...

Специальное предложение в феврале: акция 1+1
4
фев
2026

Специальное предложение в феврале: акция 1+1
04.02.2026

С 04 по 13 февраля в Астраханском театре оперы и балета действует акция 1+1

В театре Оперы и Балета стартовал проект «Школа оперных концертмейстеров»
4
фев
2026

В театре Оперы и Балета стартовал проект «Школа оперных концертмейстеров»
04.02.2026

В рамках проекта «Что наша жизнь? Игра!», при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив в Астраханском...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!