Самая красивая, самая трагичная, самая сложная

16.01.2019 17:14
1051
Самая красивая, самая трагичная, самая сложная

   Словосочетание «итальянская опера» в сознании миллионов людей неизменно ассоциируется с великими именами Россини, Верди, Пуччини. Италия, признанная родина этого жанра музыкального искусства, в разные эпохи дарила миру непревзойдённые шедевры. Особое место в мировом оперном искусстве принадлежит Джузеппе Верди. Композитору удалось наполнить итальянскую оперу глубоким идейным содержанием, обогатить сильными впечатляющими образами, придать ей подлинный драматизм. Яркий тому пример - опера «Трубадур». Это сложнейший шедевр, способный бросить вызов любой труппе мирового уровня. Но тем интереснее работа над ней.

   20 января 2019 года Астраханский государственный театр Оперы и Балета приглашает на премьеру оперы «Трубадур» Дж. Верди. В спектакле параллельно друг другу развиваются истории о любви и мести, о признанных и об отверженных.  Этот уникальный спектакль объединил в творческий союз двух театральных худруков — драматического (И. Лысов) и оперного (В. Воронин) и два мастера попытались разгадать задумку великого композитора.

В спектакле принимают участие ведущие солисты театра, а также симфонический оркестр и хор Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

Эта опера – один из лучших примеров тому, как волнительные арии, красочные ансамбли и хоры ярко выражают характеры персонажей и окружающую их среду.

Музыкальный руководитель постановки – блестящий, опытный дирижёр Валерий Воронин.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

                                   

                                   

                                   

                                   

                                  

Другие новости все новости


Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
6
фев
2025

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
06.02.2025

15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...

Дорогие театралы!
4
фев
2025

Дорогие театралы!
04.02.2025

С радостью сообщаем вам о нашей новой акции «1+1», которая позволит вам насладиться великолепными спектаклями...

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30
янв
2025

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30.01.2025

В программе, которая будет представлена 9 февраля прозвучат фрагменты из опер русских и зарубежных композиторов....

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!