Астраханцев в грядущем 24 - м театральном сезоне ожидает незабываемое событие - масштабная постановка в Кремле

24.04.2019 15:11
1581
Астраханцев в грядущем 24 - м театральном сезоне ожидает   незабываемое событие -  масштабная постановка в Кремле

   Открытие 24 - го театрального сезона обещает быть масштабным. 30 и 31 августа Астраханский театр Оперы и Балета, в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском Кремле» представит астраханцам пятую по счёту русскую оперу под открытым небом в Астраханском Кремле. Первая постановка в кремле состоялась в 2012 году, по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра Астраханского театра Оперы и Балета Валерия Воронина.

   На этот раз у стен Успенского собора оживёт одно из важнейших произведений отечественной культуры — эпическая опера М. Глинки, основанная на одноименной поэме Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».

   

Опера наполнена сказочными, фантастическими образами, захватывающим сюжетом, и конечно, замечательной, лиричной и такой «русской» музыкой. Работать над спектаклем будут художественный руководитель и главный дирижёр Валерий Воронин и оперный режиссёр Георгий Исаакян — признанный деятель отечественной культуры, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.

Над осуществлением очередного Open-air проекта все лето будет трудиться огромный коллектив театра, чтобы представить зрителям сказочный мир, где совершаются подвиги, есть место волшебству и добро обязательно восторжествует.

В масштабной постановке будет задействована вся творческая команда Астраханского театра Оперы и балета: солисты оперы и балета, хор и оркестр.

Не откладывайте покупку билетов, чтобы гарантированно стать свидетелями грандиозного действа в естественных декорациях Астраханского Кремля.

Билеты на август можно приобрести в кассе театра (66 -76 - 30) и на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

 

Масштабное культурное мероприятие проводится в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» и приурочено к 220 - летию со дня рождения А.С. Пушкина и 215 - летию со дня рождения М.И. Глинки. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры и туризма АО, с благословения митрополита Астраханского и Камызякского Никона.


 

Другие новости все новости


«ЛЕДИ МАКБЕТ» АСТРАХАНСКОГО ТЕАТРА
19
июн
2025

«ЛЕДИ МАКБЕТ» АСТРАХАНСКОГО ТЕАТРА
19.06.2025

Лучшая советская опера, гениально сочетающая традиции русской оперной школы...Музыкальный критик, искусствовед, публицист - Александр Матусевич...

Уважаемые зрители!
18
июн
2025

Уважаемые зрители!
18.06.2025

Балет «Корсар», запланированный на 22 июня 2025 года, отменён. Возврат билетов осуществляется в кассе и...

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12
июн
2025

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12.06.2025

В такой день хочется оглянуться назад, оценить собственный вклад в общее дело консолидации людей вокруг ...

"93 года - не возраст, или  нестареющая "Леди"
9
июн
2025

"93 года - не возраст, или нестареющая "Леди"
09.06.2025

Завершая театральный сезон, Астраханский театр оперы и балета представил оперу Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет...

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
5
июн
2025

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
05.06.2025

Вечер балета. «Крестный отец». Дивертисмент. Программа на 14 и 15 июня

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!