Закрытие театрального сезона

14.06.2019 15:32
1917
Закрытие театрального сезона

   Закрытие театрального сезона для артистов театра это всего лишь маленькая пауза, возможность отдохнуть и набраться сил для новых творческих полётов. Сегодня состоялся первый гала-концерт «Закрытие 23- го театрального сезона». Всех артистов и музыкантов приветствовал полный зал зрителей.

   В большой концертной программе, которая состоит из двух отделений, принимали участие ведущие солисты оперы и балета, хор, симфонический оркестр, артисты миманса. В программу вошли самые яркие сцены из знаменитых опер, фрагменты балетов, хоры, арии и вокальные дуэты.

   Симфонический оркестр театра сегодня выступил под управлением сразу нескольких дирижёров: художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина, заслуженного деятеля искусств Республики Северная Алания Евгения Кириллова и Ярослава Черенкова.

   Концерт закрытия сезона продолжался более двух часов. В компании наших талантливых артистов это время прошло совершенно незаметно, а неугасимый шквал аплодисментов был лучшей наградой в завершении театрального сезона.

   Поздравляем всех наших зрителей, друзей и артистов с завершением 23 -го театрального сезона и приглашаем на спектакли в следующем сезоне!

 

Фотогалерея Александра Потапова.

 

Другие новости все новости


Дорогие соотечественники! С Днем России!
12
июн
2025

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12.06.2025

В такой день хочется оглянуться назад, оценить собственный вклад в общее дело консолидации людей вокруг ...

"93 года - не возраст, или  нестареющая "Леди"
9
июн
2025

"93 года - не возраст, или нестареющая "Леди"
09.06.2025

Завершая театральный сезон, Астраханский театр оперы и балета представил оперу Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет...

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
5
июн
2025

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
05.06.2025

Вечер балета. «Крестный отец». Дивертисмент. Программа на 14 и 15 июня

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
4
июн
2025

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
04.06.2025

Астраханский государственный театр оперы и балета готовится представить публике заключительную премьеру сезона – оперу «Леди...

4 и 5 июня в 17:00 состоится творческая встреча, посвящённая премьере оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда».
2
июн
2025

4 и 5 июня в 17:00 состоится творческая встреча, посвящённая премьере оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда».
02.06.2025

Лектор: Анна Зинькова — музыковед, выпускница аспирантуры Российской академии музыки имени Гнесиных.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!