Считая дни до премьеры

20.06.2019 16:20
983
Считая дни до премьеры

   70 дней остаётся до долгожданной премьеры оперы М. Глинки «Руслан и Людмила» под открытым небом. Только два дня: 30 и 31 августа под стенами Астраханского Кремля и собора будет звучать симфонический оркестр, великолепный хор и голоса лучших солистов.

   Как когда-то по новому пути в искусстве пошёл М. Глинки — избрал русскую сказку, для создания оперного шедевра, так сегодня по новому пути идут постановщики оперы «Руслан и Людмила». Это будет взгляд современного человека на сказочный сюжет классической оперы - сочетание реальной жизни со сказочным вымыслом с сохранением всех традиций и канонов академического искусства.

    Воплощают спектакль в жизнь художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин и оперный режиссёр Георгий Исаакян — признанный деятель отечественной культуры, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац, художник — постановщик - лауреат Премии «Золотая Маска» Валентина Останькович, художник по костюмам Анна Кострикова (Премия «Золотая Маска» - 2016 за лучшую работу художника в спектакле Дмитрия Крымова «О-й. Поздняя любовь»).

   Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства АО, Министерства культуры и туризма АО, с благословения митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

Билеты на август можно приобрести в кассе театра (66 -76 - 30) и на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

Другие новости все новости


Гостей театра приглашают посетить новую экспозицию «АРТквадрат» Владимира Маркелова
10
фев
2026

Гостей театра приглашают посетить новую экспозицию «АРТквадрат» Владимира Маркелова
10.02.2026

8 февраля 2026 года в выставочном зале Астраханского государственного театра оперы и балета открылась новая...

Концерт "Путь Героя" представил зрителю  симфонические шедевры XIX века.
9
фев
2026

Концерт "Путь Героя" представил зрителю симфонические шедевры XIX века.
09.02.2026

8 февраля на Большой сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета была представлена симфоническая...

Сегодня – День рождения Юрия Исааковича Александрова!
7
фев
2026

Сегодня – День рождения Юрия Исааковича Александрова!
07.02.2026

Юрий Исаакович Александров — одна из самых ярких фигур в мире российского музыкального театра. Его...

8 февраля – день рождения русского балета!
6
фев
2026

8 февраля – день рождения русского балета!
06.02.2026

Именно в этот день ровно 353 года назад при дворе царя Алексея Михайловича в подмосковном...

Специальное предложение в феврале: акция 1+1
4
фев
2026

Специальное предложение в феврале: акция 1+1
04.02.2026

С 04 по 13 февраля в Астраханском театре оперы и балета действует акция 1+1

В театре Оперы и Балета стартовал проект «Школа оперных концертмейстеров»
4
фев
2026

В театре Оперы и Балета стартовал проект «Школа оперных концертмейстеров»
04.02.2026

В рамках проекта «Что наша жизнь? Игра!», при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив в Астраханском...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!