Считая дни до премьеры

20.06.2019 16:20
888
Считая дни до премьеры

   70 дней остаётся до долгожданной премьеры оперы М. Глинки «Руслан и Людмила» под открытым небом. Только два дня: 30 и 31 августа под стенами Астраханского Кремля и собора будет звучать симфонический оркестр, великолепный хор и голоса лучших солистов.

   Как когда-то по новому пути в искусстве пошёл М. Глинки — избрал русскую сказку, для создания оперного шедевра, так сегодня по новому пути идут постановщики оперы «Руслан и Людмила». Это будет взгляд современного человека на сказочный сюжет классической оперы - сочетание реальной жизни со сказочным вымыслом с сохранением всех традиций и канонов академического искусства.

    Воплощают спектакль в жизнь художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин и оперный режиссёр Георгий Исаакян — признанный деятель отечественной культуры, художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац, художник — постановщик - лауреат Премии «Золотая Маска» Валентина Останькович, художник по костюмам Анна Кострикова (Премия «Золотая Маска» - 2016 за лучшую работу художника в спектакле Дмитрия Крымова «О-й. Поздняя любовь»).

   Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства АО, Министерства культуры и туризма АО, с благословения митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

Билеты на август можно приобрести в кассе театра (66 -76 - 30) и на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

Другие новости все новости


Уважаемые зрители!
18
июн
2025

Уважаемые зрители!
18.06.2025

Балет «Корсар», запланированный на 22 июня 2025 года, отменён. Возврат билетов осуществляется в кассе и...

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12
июн
2025

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12.06.2025

В такой день хочется оглянуться назад, оценить собственный вклад в общее дело консолидации людей вокруг ...

"93 года - не возраст, или  нестареющая "Леди"
9
июн
2025

"93 года - не возраст, или нестареющая "Леди"
09.06.2025

Завершая театральный сезон, Астраханский театр оперы и балета представил оперу Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет...

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
5
июн
2025

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
05.06.2025

Вечер балета. «Крестный отец». Дивертисмент. Программа на 14 и 15 июня

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
4
июн
2025

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
04.06.2025

Астраханский государственный театр оперы и балета готовится представить публике заключительную премьеру сезона – оперу «Леди...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!