В Астрахань прибудет символ Года театра

27.08.2019 15:50
973
В Астрахань прибудет символ Года театра


   Астрахани выпала особая честь - принять эстафету театрального марафона на уровне ЮФО. Основные мероприятия пройдут 30 августа в Астраханском кремле,  его территория  превратится в единое сценическое пространство, где будут расположены презентационные площадки 8 субъектов федерации ЮФО. 

   В 17.00 свои площадки откроют Республика Адыгея, Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, Республика Калмыкия, Республика Крым, Севастополь. В кремле расположится передвижная выставка Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина «Российский театр: истоки и рождение», а также фотовыставка «Хроника Всероссийского театрального марафона». Там же будет работать иммерсивный театр (театр-променад, театр-бродилка), астраханцы будут погружаться в увлекательное интерактивное действо. Одновременно в городе пройдут творческие встречи и мастер-классы с видными деятелями театрального искусства.
   Вечером в 20.00 на Соборной площади кремля состоится главное событие дня – официальное открытие Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе. Эстафета символа марафона будет передана из Костромы в Астрахань, из Центрального федерального округа - в Южный.
   Завершится тожественное действо оперой М. Глинки «Руслан и Людмила» Астраханского театра Оперы и Балета, которая пройдет в естественных декорациях кремля под открытым небом.

Другие новости все новости


Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанную гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!