Выставочные залы театра радуют новыми экспозициями

26.09.2019 11:27
1100
Выставочные залы театра радуют новыми экспозициями

   Вместе с открытием театрального сезона ожили выставочные залы Астраханского театра Оперы и Балета. Для зрителей в период с сентября по ноябрь в фойе и в выставочных залах театра работают сразу три новых экспозиции.

В Выставочном зале на 4 этаже можно увидеть красочную выставку работ Астраханского художника Елены Косаревой «Между городом и небом». На выставке представлено 35 произведений, созданных художником в разные периоды и в разных техниках, представляющих индивидуальный стиль автора. Необычайный реализм в работах художника органично сочетается с мотивами фэнтези.

В Центральном фойе театра открыта новая выставка фотопроекта «Театральная мозаика», приуроченного к празднованию года театра в России. Это совместный проект Астраханского губернского техникума и ведущих театральных и творческих коллективов города. На представленных фото можно увидеть актёрские репетиции, примерки костюмов, создание грима и, конечно, фрагменты постановок из репертуаров Астраханского театра Оперы и Балета, Астраханского театра юного зрителя, Астраханского драматического театра, Астраханского театра кукол и Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

   Кроме того, открыто новое театральное арт-пространство «Аркадия», посвященное воспоминаниям об уникальном представителе русского деревянного зодчества, о старом театре в саду Аркадия. Самым главным экспонатом в новом арт-пространстве стала временная экспозиция макета Летнего деревянного театра в саду Аркадия и фотографии из личного архива авторов макета. Макет выполнен инициативной группой астраханцев во главе с Андреем Алексеевичем Пальцевым в масштабе 1:40.

                                               

Шедевр деревянного зодчества был построен в 1899 году, был очень любим астраханцами, но к сожалению был уничтожен пожаром 1976 года. Только 2 месяца с сентября по ноябрь у вас есть уникальная возможность рассмотреть в деталях все элементы давно утраченного архитектурного чуда.

Вход на выставку возможен только до начала репертуарных спектаклей, для зрителей Большого зала вход свободный.

Другие новости все новости


Петербургский дух на астраханской сцене
11
мар
2026

Петербургский дух на астраханской сцене
11.03.2026

Петербургский дух на астраханской сцене почувствовал музыкальный критик Александр Матусевич

В России стартовал фестиваль «Музыка подружит нас»
11
мар
2026

В России стартовал фестиваль «Музыка подружит нас»
11.03.2026

В 2026 году проект «Музыка подружит нас» выходит в формате фестивального маршрута по регионам России,...

Астраханский театр оперы и балета встречает профессиональный праздник подарками для гостей  в виде СПЕЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
11
мар
2026

Астраханский театр оперы и балета встречает профессиональный праздник подарками для гостей в виде СПЕЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
11.03.2026

Запуск СПЕЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ: с 10 по 27 марта к Всемирному дню театра мы дарим скидку...

В театре оперы и балета Губернатор региона Игорь Бабушкин отметил наградами астраханок
8
мар
2026

В театре оперы и балета Губернатор региона Игорь Бабушкин отметил наградами астраханок
08.03.2026

В преддверии Международного женского дня в Астраханском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие с...

В Арт-пространстве театра «Аркадия» открылась выставка «Дарите женщинам цветы!»
5
мар
2026

В Арт-пространстве театра «Аркадия» открылась выставка «Дарите женщинам цветы!»
05.03.2026

Экспозиция работ астраханских художниц Бирюковой С.Ю., Дубовой Н.А., Зах Ю.Г. с изображением цветочных композиций, подарит...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!