Вместе с открытием театрального сезона ожили выставочные залы Астраханского театра Оперы и Балета. Для зрителей в период с сентября по ноябрь в фойе и в выставочных залах театра работают сразу три новых экспозиции.
В Выставочном зале на 4 этаже можно увидеть красочную выставку работ Астраханского художника Елены Косаревой «Между городом и небом». На выставке представлено 35 произведений, созданных художником в разные периоды и в разных техниках, представляющих индивидуальный стиль автора. Необычайный реализм в работах художника органично сочетается с мотивами фэнтези.
В Центральном фойе театра открыта новая выставка фотопроекта «Театральная мозаика», приуроченного к празднованию года театра в России. Это совместный проект Астраханского губернского техникума и ведущих театральных и творческих коллективов города. На представленных фото можно увидеть актёрские репетиции, примерки костюмов, создание грима и, конечно, фрагменты постановок из репертуаров Астраханского театра Оперы и Балета, Астраханского театра юного зрителя, Астраханского драматического театра, Астраханского театра кукол и Астраханского государственного ансамбля песни и танца.
Кроме того, открыто новое театральное арт-пространство «Аркадия», посвященное воспоминаниям об уникальном представителе русского деревянного зодчества, о старом театре в саду Аркадия. Самым главным экспонатом в новом арт-пространстве стала временная экспозиция макета Летнего деревянного театра в саду Аркадия и фотографии из личного архива авторов макета. Макет выполнен инициативной группой астраханцев во главе с Андреем Алексеевичем Пальцевым в масштабе 1:40.
Шедевр деревянного зодчества был построен в 1899 году, был очень любим астраханцами, но к сожалению был уничтожен пожаром 1976 года. Только 2 месяца с сентября по ноябрь у вас есть уникальная возможность рассмотреть в деталях все элементы давно утраченного архитектурного чуда.
Вход на выставку возможен только до начала репертуарных спектаклей, для зрителей Большого зала вход свободный.
насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце
Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...
Составы на предстоящие показы балета :12 февраля в 18:30 и 13 февраля в 14:00.