2 октября в Наримановском психоневрологическом интернате состоялся благотворительный концерт с участием ведущих солистов Астраханского театра Оперы и Балета. Для подопечных интерната прозвучала нестареющая классика. Музыкальные произведения концертной программы часто звучали по радио и на телевидении и хорошо знакомы слушателям старшего поколения, а светлая лирика этих сочинений находит отклик у зрителей всех возрастов.
В исполнении вокалистов прозвучали популярные арии и романсы Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова, Глинки, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Шапорина.
В концерте принимали участие Зинаида Дюжова, Татьяна Качанова, Рузалина Мухамедова, Константин Никифоро. Концертмейстер Анна Курганова, ведущая Юлия Скрипченкова.
Пациенты психоневрологического интерната встретили артистов тепло и с радостью.
16 февраля в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце
Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...