В преддверии 4-го Международного фестиваля «Дельта-джаз» в Астраханском театре Оперы и Балета состоялась необычная встреча с лучшим джазовым музыкантом Астрахани, пианистом-импровизатором Юрием Эльпериным, бессменным ведущим фестиваля Константином Гузенко и музыкальным редактором нашего театра Владиславом Базовым. В Малом зале собрались друзья театра, блогеры и студенты учебных заведений Астрахани.
В этот вечер на сцене царила полная импровизация. А как иначе? Ведь это один из базовых элементов, который отличает джаз от других видов музыки.
После небольшого вступления вечер решили продолжить музыкой - в джазовый диалог вступил Юрий Эльперин.
В непринужденной обстановке и шутливой форме участники встречи представили краткий путеводитель по истории джаза и знакомство с музыкантами, которые будут «зажигать» на сцене четыре дня.
Не пропустите яркое музыкальное событие осени! Запомните даты 11,12,13,14 октября. Перед астраханской публикой выступят лучшие музыканты: коллектив «FM JAZZ BAND» под руководством Фуада Мусаева, «Биг-Бенд» Астраханской государственной филармонии под руководством Евгения Якушкина. инструментальный ансамбль Юрия Эльперина, ансамбль «Хамелеон» под управлением Михаила Гейфмана, Trio Ramberto Ciammarughi, американский джаз-ансамбль Elijah Jamal Balbed.
Партнёры фестиваля : Страховая Компания «Росгосстрах» , СТС-Нижняя Волга
насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце
Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...
Составы на предстоящие показы балета :12 февраля в 18:30 и 13 февраля в 14:00.