Валерий Воронин впервые примет участие в Рождественском концерте в Вене

05.12.2019 13:16
821
Валерий Воронин впервые примет участие в  Рождественском концерте в Вене

   15 декабря 2019 года в Венской филармонии состоится традиционный Рождественский концерт. Обширную программу, состоящую из произведений Г.Малера, Д.Шостаковича, П.Чайковского, В. Беллини и Г. Дониццети представит Wiener Moonlight Symphony Orchestra под управлением художественного руководителя и главного дирижера Астраханского государственного театра Оперы и Балета Валерия Воронина.

   Поклонники классического искусства по всему миру знают, что концертные залы Венской филармонии являются центром венской музыкальной культуры и эпицентром притяжения всех любителей классической музыки в мире. Подобные концерты восхищают не только жителей Вены, но и пользуются большой международной популярностью.

   Первый зал мира, так часто называют Венскую филармонию (Wiener Musikverein). Вместе с залами Бостонской и Амстердамской филармоний (Концертгебау), залы Венской филармонии считаются одними из трёх лучших залов в мире. В этом здании базируется и выступает Венский филармонический оркестра. Концертный зал Музикферайн знаком миллионам любителей музыки со всего мира как один из самых великолепных концертных залов, в котором выступают артисты высочайшего ранга.

   Символично, что Валерий Воронин продирижирует Четвертой симфонией Малера в городе с вековыми малеровскими традициями, где сочинения австрийского композитора в разное время звучали под управлением таких корифеев дирижерского искусства, как: Бруно Вальтер, Леонард Бернстайн, Рафаэль Кубелик, Карлос Кляйбер и многих других.

Также в концерте прозвучат сочинения П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, арии из опер В.Беллини и Г.Доницетти (солистка Изольда да Коста Соарес).

                                                             

 

Другие новости все новости


Впервые в России - профессиональный праздник - День артиста!
14
янв
2026

Впервые в России - профессиональный праздник - День артиста!
14.01.2026

17 января 2026 года станет исторической датой - в этот день впервые в России будет...

С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны
11
янв
2026

С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны
11.01.2026

С глубокой скорбью  сообщаем о безвременной  кончине Стрельцовой  Татьяны Владимировны

Ледовые площадки в Кремле – центр притяжения новогоднего настроения!
7
янв
2026

Ледовые площадки в Кремле – центр притяжения новогоднего настроения!
07.01.2026

Около трёх недель в Астраханском кремле функционируют две сценические ледовые площадки.

Магия  рождественских праздников – для каждого!
4
янв
2026

Магия рождественских праздников – для каждого!
04.01.2026

В преддверии одного из самых светлых праздников - Рождества - Астраханский театр Оперы и Балета...

Дед Мороз приглашает ребят почувствовать русский характер зимних праздников
2
янв
2026

Дед Мороз приглашает ребят почувствовать русский характер зимних праздников
02.01.2026

Музыкально-интерактивная программа «В гостях у Дедушки Мороза» с мастер-классом в Астраханском театре оперы и балета...

Семьи участников СВО пригласили на сказочный новогодний спектакль в театр
1
янв
2026

Семьи участников СВО пригласили на сказочный новогодний спектакль в театр
01.01.2026

На специальный предновогодний балет «Щелкунчик» в последний день 2025-го года пригласили детей и жён бойцов...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!