Симфоническая мистерия

10.02.2020 17:30
695
Симфоническая мистерия

    16 февраля​ художественный руководитель и главный дирижёр​ Валерий Воронин​ и известный пианист Вадим Пальмов представят​ слушателям концерт для фортепиано с оркестром №4 ре минор соч.70 Антона Рубинштейна и симфонию №5 до диез минор Густава Малера. Уникальным событием, которое, несомненно, войдет в музыкальную историю города, уже заинтересовалась федеральная пресса. Специально на концерт приедут журналисты радио «Орфей» - единственной в России государственной радиостанции классической музыки.

Почему стоит сходить на концерт Малера и Рубинштейна:

- Впервые в Астрахани прозвучат симфонические творения Антона Рубинштейна и Густава Малера. Два гения, два композитора и оба не признанные своими современниками.

   Антон Рубиништейн был гением. Перед его мастерством преклонялись Лист и Шопен, у него учился Чайковский. Рубинштейн-пианист был иконой, однако, Рубинштейна-композитора при жизни признавали не все. Он не имел сторонников и в общественной деятельности, однако, именно Рубинштейн изменил историю, открыв первую Консерваторию в Российской империи.

   Гений Малера воплотился также в двух ипостасях - дирижера и композитора, но слава композитора пришла к нему лишь через пятьдесят лет после смерти. Густав Малер был безжалостным, фанатичным перфекционистом, он внушал или лютую ненависть, или большую любовь и преданность.

- Пятая симфония - чрезвычайное, крайне тяжелое для исполнения творение Густава Малера и требует усиленного состава. Девяносто музыкантов Астраханского симфонического оркестра и двадцать пять человек​ ​ из Ростова-на-Дону, Краснодара, Саратова, Сочи, Тамбова​ подарят зрителям качественный звук и музыку, переворачивающую душу.


Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

Другие новости все новости


Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанной гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!