«Viva Opera!»

21.08.2020 22:55
649
«Viva Opera!»

       Жизнь начинает возвращаться в привычное русло — все больше и больше любимых мест открывается для посещения в нашем городе. Астраханский театр оперы и балета распахнул свои двери после почти пятимесячного перерыва. Сегодняшний вечер - настоящий праздник для всей труппы театра. Первый концерт после карантина! Артистам было непривычно выступать перед полупустым залом, так как концерты проходят с соблюдением всех правил, установленных Роспотребнадзором.

    В программе концерта «Viva Opera!» прозвучали шедевры оперной музыки отечественных и зарубежных композиторов: П. Чайковского, Дж. Россини, И. Штрауса, В. Моцарта и других. Артисты балета исполнили Испанский танец из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского, джигу из балета Дон Кихот» Л. Минкуса, Па де де II акт из балета «Жизель». А. Адана и др.

     Артисты соскучились по сцене и каждый из них вложил в свое выступление частичку своей души.

Преданные зрители не скупились на аплодисменты и крики «браво». Увидеть концерт можно 22 и 23 августа.  

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета:   https://www.astoperahouse.ru

 

Фото Руслана Кондрашина

 

Другие новости все новости


Концерт «Андрей Миронов. Прерванный полет души»
20
сен
2023

Концерт «Андрей Миронов. Прерванный полет души»
20.09.2023

В музыкальном вечере, посвященном памяти Андрея Миронова, прозвучат мелодии из концертного репертуара артиста, а также...

Восточная романтическая история на сцене Астраханского театра оперы и балета
18
сен
2023

Восточная романтическая история на сцене Астраханского театра оперы и балета
18.09.2023

«Баядерка» – один из самых знаменитых балетов русской императорской сцены.

Старейший из дошедших до нас хореографических спектаклей на сцене Астраханского театра оперы и балета 16 и 17 сентября
16
сен
2023

Старейший из дошедших до нас хореографических спектаклей на сцене Астраханского театра оперы и балета 16 и 17 сентября
16.09.2023

При покупке от двух билетов на балет «Сильфида» действует акция 1+1 (второй билет БЕСПЛАТНО)

Уважаемые астраханцы и гости города!
12
сен
2023

Уважаемые астраханцы и гости города!
12.09.2023

Информация по ограничению движения.

Патриотическая премьера: «Иван Сусанин» у стен Астраханского кремля
8
сен
2023

Патриотическая премьера: «Иван Сусанин» у стен Астраханского кремля
08.09.2023

Московский театральный критик Александр Матусевич о прошедшей премьере Астраханского театра оперы и балета

2 и 3 сентября 2023 года на Соборной площади Астраханского кремля  прошли 2 премьерных показа оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин»
5
сен
2023

2 и 3 сентября 2023 года на Соборной площади Астраханского кремля прошли 2 премьерных показа оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин»
05.09.2023

Кремлевская стена, хор, который ведает зрителю о героической борьбе русского народа с врагами и славит...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!