Сегодня празднует свой юбилей главный хормейстер Астраханского государственного театра Оперы и Балета, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Астраханской государственной консерватории Галина Адольфовна Дунчева.
Она является главным хормейстором со дня основания Астраханского музыкального театра. Жизнь Галины Адольфовны неразрывно связана с театром, ее упорный труд по созданию и поддержанию на высочайшем уровне театрального хора неоднократно отмечался в средствах массовой информации, а также отзывах музыкальной и театральной общественности Астрахани, Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода.
Ей удалось сформировать хоровой коллектив высокого профессионального уровня, способного выполнять сложные вокально-технические и постановочные задачи.
Администрация и художественное руководство Астраханского государственного театра Оперы и Балета поздравляет Вас с Днем рождения!
Желаем Вам новых профессиональных успехов, позитивного настроения и веры в успех! Пусть сбываются мечты, хватает сил и энергии для новых проектов, а родные и близкие люди согревают теплом и заботой.
«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....
15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...
Составы на предстоящие показы балета "Баядерка"