Приглашаем на премьеру

30.09.2020 15:43
502
Приглашаем на премьеру

18 октября в 18.00 зрителей ждёт красочное и незабываемое зрелище, в котором бережно сохранён известный со школьной скамьи сюжет, но где нет хрестоматийной скуки и занудства, но есть искрометный юмор и беспощадная сатира, великолепные артисты и яркие образы, запоминающаяся музыка и пластическое представление. Постановка Астраханского театра Оперы и Балета - для всех возрастов и вкусов, которая никого не оставит равнодушным, а возможно, заставит вновь перечитать бессмертную комедию Гоголя.

   Спектакль дарит прекрасный симбиоз талантливых людей — композитора, писателя, либреттиста, режиссёра, художников, актеров и музыкантов. Современная опера «Ревизор» результат совместного труда композитора Владимира Дашкевича и  соавтора либретто, известного барда Юлия Кима. Ход событий в опере существенно отличается от комедии Гоголя. Комедия "Ревизор" в оперном изложении превратилась в трагикомедию, и дело пришло к гибели Хлестакова. Второе кардинальное изменение, касающееся сюжетной линии - это роман Хлестакова с Марией Антоновной.

   Показ спектакля состоится в рамках проекта «Арт — про — движение» - это совместная работа недавних выпускников факультета музыкального театра ГИТИСа и астраханской труппы театра. Автор проекта — художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин.

 

 

дирижёр — постановщик — Валерий Воронин

режиссёр — постановщик - Алексей Смирнов

художник - постановщик - Елена Бодрова

 художник по костюмам - Софья Зосина

 балетмейстеры - постановщики - Ксения Попова, Илья Саушкин

художник по свету - Александр Романов

Другие новости все новости


Третий концерт проекта, посвященного 150-ти летию со дня рождения русского гения- Сергея Рахманинова
31
мар
2023

Третий концерт проекта, посвященного 150-ти летию со дня рождения русского гения- Сергея Рахманинова
31.03.2023

Астраханский театр оперы и балета продолжит исполнением Концерта для фортепиано с оркестром № 4 и...

С Днем театра!
27
мар
2023

С Днем театра!
27.03.2023

Дорогие наши театралы, ценители искусства, поклонники сцены и все те, кто положил всю свою жизнь...

"Облака надо мной не весенние, но я верю в любовь и спасение"
27
мар
2023

"Облака надо мной не весенние, но я верю в любовь и спасение"
27.03.2023

Наверное этими словами можно кратко описать кредо балета Р.Глиэра "Медный всадник", которое с большим мастерством...

С Днём работника культуры!
25
мар
2023

С Днём работника культуры!
25.03.2023

Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21
мар
2023

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21.03.2023

AST-NEWS.ru встретился с премьерами балетной труппы Артуром и Айгуль Альмухаметовыми

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!