1 октября ежегодно во всем мире отмечается Международный день музыки. В России этот праздник появился относительно недавно — в 1996 году. Создателем считают композитора Дмитрия Шостаковича. В 1973 году он обратился к организации Объединенных наций с письмом учредить праздник. Без музыки трудно представить нашу жизнь, а театр и подавно! Она нас встречает ранним детством и сопровождает всю жизнь. По мнению ученых, музыка может давать человеку ощущение счастья, дарит восторг, рождает мысли и побуждает жить и творить!
Дорогие зрители, пусть в вашей жизни музыка звучит, радует и вдохновляет!
Приходите в Астраханский театр Оперы и Балета - здесь вас ждут новые открытия, нестареющая музыка и каскад ярких эмоций.
Хор Астраханского театра оперы и балета неоднократно был отмечен специалистами, как коллектив высокого профессионального уровня
Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанной гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"
30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...