Симфонический оркестр Астраханского театра Оперы и Балета под управлением главного дирижёра Валерия Воронина завершит фестиваль классической музыки «Сочи. Сириус»

02.10.2020 11:10
1366
Симфонический оркестр Астраханского театра Оперы и Балета под управлением главного дирижёра Валерия Воронина завершит фестиваль классической музыки  «Сочи. Сириус»

   9 и 10 октября в г. Сочи пройдут гастроли Астраханского театра Оперы и Балета. Гастроли пройдут на площадке Парка науки и искусства «Сириус».  Концерты пройдут в формате оpen air в рамках фестиваля классической музыки «Сочи. Сириус». После долгого карантина это первое событие такого масштаба и для астраханской труппы, и для жителей Сочи.

   9 октября симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина представит концертную программу «Чайковский и Рахманинов. Тайна русской души» с участием заслуженного артиста России Александра Тростянского.  Во время концерта симфонический оркестр под управлением главного дирижера Валерия Воронина исполнит два уникальных произведения гениальных композиторов: концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35 П. И. Чайковского и редко исполняемую в России третью симфонию Рахманинова. Оба композитора остаются недостижимым эталоном композиторского мастерства и основоположниками русской музыкальной традиции. Программа впервые была представлена в Астрахани в рамках цикла юбилейных программ «Великое наследие музыкального гения. П.И. Чайковский - 180 лет со дня рождения».

   10 октября для жителей и гостей г. Сочи на опен-эйр сцене фестиваля «Сочи. Сириус» прозвучат шедевры русской и зарубежной оперной классики. Исполнители – ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета.

В гастролях примет участие более 60 человек, включая музыкантов симфонического оркестра, солистов оперы и технический персонал.

Для проведения концертов и фестивалей на территории Образовательного центра "Сириус" была построена специальная опен-эйр зона. 27-метровая конструкция, внутри которой оборудована сцена, расположилась на открытой площадке МЛА "Шайба" в Олимпийском парке. Новый подход к проведению мероприятий на открытом воздухе позволил соблюсти рекомендации Роспотребнадзора и обеспечить необходимую социальную дистанцию между публикой и участниками фестиваля.

 

Фото Руслана Кондрашина


 

Другие новости все новости


Ваш пропуск в мир высокого искусства
15
окт
2026

Ваш пропуск в мир высокого искусства
15.10.2026

Музыка, которая заставляет сердце биться чаще! Астраханский театр оперы и балета дарит праздник: акция 1+1...

Осенние «Каникулы в театре»
12
окт
2026

Осенние «Каникулы в театре»
12.10.2026

Астраханский театр оперы и балета продолжает проект «Каникулы в театре»

Ваш октябрь в театре: 12 причин купить билет прямо сейчас
6
окт
2026

Ваш октябрь в театре: 12 причин купить билет прямо сейчас
06.10.2026

От жёсткой драмы Шостаковича до балета о судьбе Анны Карениной. Мы собрали всё самое интересное.

Музыка объединяет сердца. С Международным днём музыки!
1
окт
2026

Музыка объединяет сердца. С Международным днём музыки!
01.10.2026

Музыка — это универсальный язык, не требующий перевода. Это искусство, способное за несколько минут рассказать...

Акция "День учителя 2026"
30
сен
2026

Акция "День учителя 2026"
30.09.2026

Театр запускает АКЦИЮ 1+1

Астраханский театр оперы и балета готовит грандиозное музыкальное приношение к Международному дню музыки
29
сен
2026

Астраханский театр оперы и балета готовит грандиозное музыкальное приношение к Международному дню музыки
29.09.2026

В преддверии Международного дня музыки Астраханский театр оперы и балета анонсировал большой праздничный концерт «Симфония...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!