Вечная классика

20.11.2020 12:59
488
Вечная классика

    Балет, который всегда сопровождают овации и любовь зрителя. Балет, который по праву считают бриллиантом классической хореографии и визитной карточкой русского балета. «Лебединое озеро» предстанет во всей своей красе 21 и 22 ноября.

    Великое произведение Петра Чайковского, известное и любимое публикой разных стран, стало достоянием золотого фонда мировой культуры. История о вечной и прекрасной любви, предательстве и зле, и конечно, романтические образы главных героев волнуют и взрослых, и юных зрителей. Балетные критики и историки балета считают, что разгадка феноменальной популярности этого мирового балетного шедевра в том, что в «Лебедином» есть все и это все выполнено на высочайшем эстетическом уровне.  
      Этот спектакль обязателен для просмотра всей семьей, ведь сказочная театральность, танец маленьких лебедей, гениальное па-де-де и чарующая музыка Чайковского — настоящий бальзам для души и прививка от безвкусия.

 

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также  на сайте Астраханского театра Оперы и Балета:  https://www.astoperahouse.ru

Фото Марии Пановой-Ватанской.

 

Музыкальный руководитель и дирижёр Валерий Воронин

Хореограф-постановщик Константин Уральский
(использованы фрагменты хореографии М.Петипа, Л.Иванова)

Художник-постановщик Альона Пикалова
Художник по костюмам Елена Зайцева
Художник по свету Елена Копунова

Другие новости все новости


Астраханский театр оперы и балета объявил конкурсный набор артистов хора
29
сен
2023

Астраханский театр оперы и балета объявил конкурсный набор артистов хора
29.09.2023

Хор Астраханского театра оперы и балета неоднократно был отмечен специалистами, как коллектив высокого профессионального уровня

Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанной гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!