28 ноября для воспитанников общеобразовательной школы-интерната №5 была представлена интерактивная музыкальная лекция об истории и становлении парка «Аркадия». Мероприятие стало частью социокультурного проекта «Мы вместе!». Мальчишки и девчонки открыли для себя удивительный и разнообразный мир музыки. Дети познакомились с секретами актерского мастерства, с помощью фантазии и воображения превратились в частички летнего театра «Аркадия», создали виртуальный оркестр, попробовали себя в роли дирижера и послушали звучание музыкальных инструментов.
Встреча завершилась мастер-классом, который провел художник театра Петр Жуков. Он показал ребятам, как с помощью разных техник и идей можно воплотить свои фантазии на бумаге. Дети в соавторстве с профессиональным художником стали создателями собственных абстрактных картин.
29 ноября 18.00 в рамках Дней Губернии состоится концертная программа «Примадонны ушедшей эпохи. Родом из Астрахани», посвященная блистательным певицам Валерии Барсовой и Марии Максаковой.
Фото Александра Потапова
Василий раскрыл детали предстоящей премьеры и рассказал о творческих процессах, происходящих в стенах крупнейшего театра региона.
В рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле» Астраханский театр оперы и балета планирует обратиться...
Астраханский театр оперы и балета дарит скидку 25%