Вечер памяти величайшего советского композитора Арно Бабаджаняна

19.02.2021 16:20
736
Вечер памяти величайшего советского композитора Арно Бабаджаняна

   21, 22, 23 февраля в 18.00 в Большом зале Астраханского театра Оперы и Балета состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося композитора, пианиста, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна. В концертной программе «Голос его сердца» прозвучат академические и эстрадные произведения композитора, которые вошли в золотой фонд отечественной классики. Среди них — «Героическая баллада», «Элегия», «Ода Армении», «Серенада» и другие. Публика также услышит такие шлягеры, как «Королева красоты», «Лучший город», «Ноктюрн», «Не спеши», «Будь со мной», «Песня первой любви», «Свадьба», «Твои следы».

   Головокружительный успех выпал на долю песен, написанных в соавторстве с Е.Евтушенко, А.Вознесенским, Л.Дербеневым. Его мелодии исполняли и исполняют ведущие мастера отечественной эстрады – Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Вадим Мулерман, Анна Герман, Ренат Ибрагимов, София Ротару, Жан Татлян и другие. 

   В концерте, в котором задействованы симфонический оркестр, солисты оперы и артисты хора Астраханского театра Оперы и Балета, примет участие солист Пермского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, дипломант премии «Золотая маска» Гарри Агаджанян. Он является исполнителем традиционного оперного репертуара, русских романсов, классических джазовых композиций Гершвина и Роджерса, а так же эстрадных шлягеров Ф. Синатры и М. Магомаева.

Концерт пройдет под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Северная Осетия- Алания Евгения Кириллова.

Почетным гостем концерта станет дирижер, композитор, режиссёр, генеральный продюсер Фонда «Памяти Арно Бабаджаняна» Армен Саркисянц.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета. 

Другие новости все новости


В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова  концертом с участием азербайджанских артистов
4
дек
2025

В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова концертом с участием азербайджанских артистов
04.12.2025

К памятной дате, посвящённой выдающемуся дирижёру, музыковеду, педагогу и общественному деятелю прошёл торжественный концерт.

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
2
дек
2025

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
02.12.2025

В первый день зимы на Новой сцене Большого театра России состоялся Гала-концерт с участием симфонического оркестра.

Поздравляем с Днём матери!
30
ноя
2025

Поздравляем с Днём матери!
30.11.2025

В этот особенный день Астраханский театр оперы и балета хочет выразить безграничную благодарность каждой из...

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20
ноя
2025

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20.11.2025

Сто лет со дня её рождения — не просто круглая дата. Это повод вновь пережить...

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20
ноя
2025

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20.11.2025

Астраханский театр оперы и балета открыл продажу билетов на одну из самых ожидаемых премьер 2026...

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17
ноя
2025

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17.11.2025

17 ноября лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров выступят в Астраханском государственном театре оперы и...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!