Встречаем «Пиковую даму»

10.03.2021 16:27
540
Встречаем  «Пиковую даму»

   После трёхлетнего перерыва спектакль — номинант театральной премии «Золотая маска» «Пиковая дама» вновь возвращается на Большую сцену театра. Оперный шедевр Петра Чайковского будет показан в воскресенье, 14 марта, в 18.00. Основой для оперы послужила одноименная повесть А. С. Пушкина.

   Режиссёр и сценограф спектакля, главный режиссёр Астраханской Оперы Константин Балакин в содружестве с художницей по костюмам Еленой Вершининой создали на сцене совершенно удивительный мир. Оригинальное сценографическое решение вдохновлено ассоциациями с картинами бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта.

   14 марта партию Германа исполнит Роман Завадский. Эта партия считается одной из самых сложных. Но драматический тенор исполинской силы и яркого тембра справляется с ней мастерски. Роман после окончания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. Римского-Корсакова (класс Н. Алексеева) был приглашён в Академию молодых певцов Мариинского театра. На сцене Мариинского театра исполнил более 30 партий. Солист работал с дирижёром Валерием Гергиевым, а его коллегами по сцене были Анна Нетребко, Олег Балашов, Млада Худолей и др. Работал в труппе Новосибирского театра оперы и балета.

   Партию Лизы исполнит солистка Мариинского театра Екатерина Санникова. Певица обладательница сочного, тембрально богатого лирико-драматического сопрано. Екатерина пела на самых престижных сценах Санкт-Петербурга, таких как Санкт-Петербургская государственная филармония, Театр «Мюзик-холл», Санкт-Петербургская капелла, театр «Зазеркалье» и Театр-студия Консерватории. Выступала на гала-концерте фестиваля «Звезды белых ночей» под управлением маэстро Валерия Гергиева, на III Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский» во Владивостоке и, конечно, на исторической сцене Мариинского театра.

В этот вечер за дирижёрским пультом художественный руководитель и главный дирижёр Валерий Воронин.

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru.

Другие новости все новости


С Днем рождения!
30
ноя
2023

С Днем рождения!
30.11.2023

30 ноября свой день рождения отмечает Министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева

В Астраханском театре оперы и балета Новогодняя кампания стартует с 16 декабря и продлится до 8 января включительно
30
ноя
2023

В Астраханском театре оперы и балета Новогодняя кампания стартует с 16 декабря и продлится до 8 января включительно
30.11.2023

До наступления Нового года гостей театра ждут семейные спектакли, концерты и увлекательные мастер — классы.

Астраханский театр оперы и балета представляет веселую и смешную оперу для самых маленьких!
27
ноя
2023

Астраханский театр оперы и балета представляет веселую и смешную оперу для самых маленьких!
27.11.2023

Герои этой истории будто бы сошли с экрана современного мультфильма — яркого, весёлого и увлекательного.

Порадуйте ваших мам вместе с Астраханским театром оперы и балета!
23
ноя
2023

Порадуйте ваших мам вместе с Астраханским театром оперы и балета!
23.11.2023

Ко Дню матери Астраханский театр оперы и балета объявляет Акцию 1+1 (второй билет БЕСПЛАТНО) при...

«Спартак» Елизарьева: впервые в Астрахани
23
ноя
2023

«Спартак» Елизарьева: впервые в Астрахани
23.11.2023

8 и 9 декабря балет Большого театра Беларуси представит на сцене Астраханского государственного театра оперы...

На Международном фестивале-конкурсе выступили артисты оперной труппы Астраханского театра оперы и балета
22
ноя
2023

На Международном фестивале-конкурсе выступили артисты оперной труппы Астраханского театра оперы и балета
22.11.2023

В ноябре 2023 года в г. Грозный прошел VI Международный фестиваль-конкурс «Орфей», посвященный памяти народного...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!