Мама, папа, я — театральная семья

12.03.2021 11:14
344
Мама, папа, я — театральная семья

   Сегодня модно ругать подрастающее поколение за излишнюю увлеченность социальными сетями и компьютерными играми. К сожалению, сами родители иногда подают пример, когда живое общение заменяют просмотром ленты новостей и виртуальными сообщениями. Игнорировать новую реальность нельзя, но и отказываться от того, что делает нас людьми, а именно: развивает наш внутренний мир, не стоит.

   Давайте разорвем этот круг и все вместе встретимся в театре! В юбилейный 25-ый театральный сезон Астраханский театр Оперы и Балета дарит своим зрителям акцию «Классический пример». При посещении театра с двумя взрослыми членами семьи предоставляется 100 % скидка на первого ребенка и 50% на второго и последующих детей. (в кассе следует предъявить свидетельство о рождении).

    Дмитрий Шостакович придавал слушанию музыки особое значение: «Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся… Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать…»

   По словам директора Астраханского театра Оперы и Балета Натальи Шаговой, музыка для человека – многогранный мир эмоций и переживаний. Чтобы открыть ребенку дверь в этот мир, необходимо, прежде всего, создать условия для просмотра шедевров мировой оперы и прослушивания классических произведений. «В век информационных технологий и социальных сетей современные школьники очень далеки от театра. Сегодня мы призываем к тому, чтобы родители больше проводили время с детьми и своим собственным примером приобщили их к высокому искусству. От взрослого зависит то, чтобы ребёнок подружился с Чайковским, Моцартом, Прокофьевым, Верди. Театр – это хорошая форма совместного досуга и замечательная возможность обогатить духовный мир детей», - говорит директор театра.

   Поверьте, хороший, вовремя увиденный спектакль способен перевернуть внутренний мир ребенка и разбудить в нём интерес к познанию. Откройте двери в этот удивительный мир Театра и подарите неповторимые эмоции своему ребёнку. .

   Просмотр оперных и балетных спектаклей прививает музыкальный вкус ребёнку, развивает воображение, учит сопереживать, думать и анализировать увиденное. Ну а после спектакля вы получите необыкновенный заряд вдохновения и очередное подтверждение тому, что искусство способно менять человека к лучшему и объединять.

Акция действительна с 15 марта по 15 апреля.

Условия акции «Классический пример»:


- Данная акция может быть реализована только при продаже билетов через кассу театра;
- Бесплатный билет предоставляется на 1 ребенка (100% скидка), 2-й и последующие билеты на ребенка предоставляются с 50% скидкой;
- Для получения скидки необходимо предъявление свидетельства о рождении ребенка (детей);
- Для выполнения условий акции необходимо приобретение 2 билетов для взрослых, а также возраст ребенка (детей) до 14 лет;
Акция действует только в отношении репертуарных спектаклей ГАУК АО АГТОБ.


Важно: При приобретении билетов для несовершеннолетних, обращаем ваше внимание на возрастные ограничения, рекомендованные федеральным законом о защите детей от информации, приносящий вред их здоровью и развитию.

Другие новости все новости


Астраханский государственный театр оперы и балета представит первую национальную русскую оперу в стенах Астраханского кремля
5
июн
2023

Астраханский государственный театр оперы и балета представит первую национальную русскую оперу в стенах Астраханского кремля
05.06.2023

Опера Михаила Ивановича Глинки «Иван Сусанин» является выдающимся произведением русского музыкального искусства, оставаясь в репертуарах...

Фестиваль «Музыка на траве» не прощается, а говорит «до новых встреч»
2
июн
2023

Фестиваль «Музыка на траве» не прощается, а говорит «до новых встреч»
02.06.2023

Весь май в парке перед театром Оперы и Балета выступали лучшие творческие коллективы и солисты...

Встречай лето в Астраханском театре оперы и балета с акцией 1+1
31
май
2023

Встречай лето в Астраханском театре оперы и балета с акцией 1+1
31.05.2023

Все, что происходит летом, дарит людям радость, счастье и тепло, как и Астраханский театр оперы...

Концерт «Визитная карточка. Татьяна Чупина»
31
май
2023

Концерт «Визитная карточка. Татьяна Чупина»
31.05.2023

В воскресенье 4 июня- прозвучат популярнейшие романсы конца 19 и начала 20 века

В Астраханском театре оперы и балеты завершился цикл мероприятий, посвященный Сергею Рахманинову
31
май
2023

В Астраханском театре оперы и балеты завершился цикл мероприятий, посвященный Сергею Рахманинову
31.05.2023

Цикл концертов завершил в минувшие выходные концерт камерной вокальной музыки

Две ветви российской культуры подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
30
май
2023

Две ветви российской культуры подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
30.05.2023

30 мая Астраханский государственный театр Оперы и Балета и Астраханский государственный медицинский университет заключили...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!