Астраханский театр Оперы и Балета благодаря грантовой поддержке Российского Военно-исторического общества отправится на гастроли в Волгоград.
3 октября на сцене «Царицынской оперы» астраханские артисты представят детский музыкальный спектакль «Золотой цыплёнок» композитора Владимира Улановского по сказке Владимира Орлова. Маленьких зрителей и их родителей порадует яркая, исключительно добрая и веселая сказка. Идея спектакля состоит в том, что такие ценности, как любовь и доброта, нельзя купить ни за какие деньги и нет смысла говорить неправду.
«Золотой цыпленок» – прекрасный повод родителям провести день вместе с детьми, стать ближе благодаря совместным впечатлениям и переживаниям.
Перед волгоградскими детьми выступят солисты Астраханского театра Оперы и Балета.
Кроме того, для волгоградских школьников будет представлена музыкальная программа с элементами интерактива по темам частей кантаты «Александр Невский».
Музыковед и ведущая Юлия Скрипченкова включила в программу увлекательную лекцию о роли личности Александра Невского в формировании российской культуры, а также знакомство с темами, составляющими музыкальное повествование кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева. Школьники познакомятся с фрагментами фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» (1938), а также станут участниками интерактивной игры, где попробуют свои силы в озвучивании фрагментов фильма С. Эйзенштейна, примерят элементы рыцарского костюма и познакомятся с макетами оружия 13 века.
Астраханский театр оперы и балета чтит память гения русской поэзии.
Его уникальность в том, что дети смогут посвятить каникулы знакомству с творчеством людей, связавших свою...
Андрей Шитиков, Богдан Гуенок и Александр Авдеев исполнят арии и дуэты из опер русских...