В Сочи завершились гастроли симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина

04.10.2021 16:09
633
В Сочи завершились гастроли симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина

   Сегодня в Сочи состоялась торжественная церемония открытия Международной олимпиады по финансовой безопасности. Подобный проект проводится впервые в мировой практике и организован по поручению Президента России В.В.Путина. В церемонии открытия приняли участие помощник Президента РФ по вопросам государственной службы и кадровой политики А.А.Серышев,директор финансовой службы по финансовому мониторингу Ю.А.Чиханчин,представители директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН и многие другие.
   Симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета под управлением Валерия Воронина,а также солисты театра Эмилия Аблаева и Роман Завадский подготовили насыщенную музыкальную программу для гостей и участников Олимпиады. Прозвучали "Праздничная увертюра" Д.Шостаковича, "Танец рыцарей" из балета С.Прокофьева "Ромео и Джульетта", "Дуэт Иоланты и Водемона" из оперы П.Чайковского "Иоланта" и другие шедевры русских композиторов.

   Вчерашний вечер завершился гала - концертом «Портреты оперы». Перед сочинскими зрителями выступили ведущие солисты оперы Астраханского государственного театра оперы и балета Татьяна Чупина, Эмилия Аблаева, Анна Каденкова, Сергей Тараненко и Роман Завадский. В числе приглашенных звезд – солист Мариинского театра Глеб Перязев. Гости услышали арии и дуэты из опер Жака Оффенбаха, Дж.Пуччини, Дж.Верди, С.Рахманинова, Ж.Бизе. 

   Поздравляем артистов с завершением гастролей и ждём их на родной сцене!

Другие новости все новости


В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова  концертом с участием азербайджанских артистов
4
дек
2025

В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова концертом с участием азербайджанских артистов
04.12.2025

К памятной дате, посвящённой выдающемуся дирижёру, музыковеду, педагогу и общественному деятелю прошёл торжественный концерт.

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
2
дек
2025

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
02.12.2025

В первый день зимы на Новой сцене Большого театра России состоялся Гала-концерт с участием симфонического оркестра.

Поздравляем с Днём матери!
30
ноя
2025

Поздравляем с Днём матери!
30.11.2025

В этот особенный день Астраханский театр оперы и балета хочет выразить безграничную благодарность каждой из...

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20
ноя
2025

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20.11.2025

Сто лет со дня её рождения — не просто круглая дата. Это повод вновь пережить...

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20
ноя
2025

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20.11.2025

Астраханский театр оперы и балета открыл продажу билетов на одну из самых ожидаемых премьер 2026...

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17
ноя
2025

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17.11.2025

17 ноября лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров выступят в Астраханском государственном театре оперы и...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!