Семен Чудин и Екатерина Крысанова выступят в Астрахани

08.10.2021 16:38
800
Семен Чудин и Екатерина Крысанова выступят в Астрахани

   17 октября в 18.30 на Большой сцене Астраханского театра Оперы и Балета состоится гала - концерт «Шедевры мирового балета». Гала-концерт объединит в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной мировой классики.

   Участниками концерта станут артисты балета Астраханского театра Оперы и Балета и звёзды Большого театра Семен Чудин и Екатерина Крысанова. Именитые танцовщики являются обладателями Международного балетного приза «Бенуа де ла Данс» (Benois de la Dansе), известного как «балетный Оскар».

   Астраханцам прима и премьер Большого театра Екатерина Крысанова и Семён Чудин запомнились по участию в праздничном концерте “Чайковский. Гала - концерт к 180 — летию», где они блестяще исполнили отрывок из балета «Драгоценности» Баланчина. Семен Чудин на Большой сцене Астраханского театра Оперы и Балета исполнил главную партию в балете «Жизель», а также поразил зрителей исполнением роли великого композитора, утонченного и деликатного Шопена в балете «Lе Pari».

   Прима-балерина Большого театра, заслуженная артистка России Екатерина Крысанова считается одной из лучших российских танцовщиц своего поколения. В ее обширном репертуаре бравурная Китри, революционерка Жанна, романтичная Джульетта, царица Мехмене, лиричная Никия, мечтательная Маша в "Щелкунчике". Балерина славится своим драматическим мастерством и невероятно трепетным отношением к своей профессии.

   В программе концерта: «Рапсодия на тему Паганини» (хореография Лавровского), Pas de deux Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда» (хореография А. Вагановой), фрагменты из балетов «Баядерка», «Лебединое озеро», «Pas de quatre», который был поставлен для четырех великих балерин: Марии Тальони, Карлотты Гризи, Фанни Черрито и Люсиль Гран летом 1845 года в Лондоне.

Лучшие сцены и дуэты из балетов исполнят: Джой Аннабель Уомак, Всеволод Табачук, София Романова, Камилла Исмагилова, Харука Номура, Николай Выломов, Субедей Дангыт, Алёна Таценко, Аскар Сиразиев, Харука Номура, Рудольф Дудоладов, Айгуль и Артур Альмухаметовы.

Билеты можно приобрети в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета.


 

Другие новости все новости


В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова  концертом с участием азербайджанских артистов
4
дек
2025

В Астраханском театре Оперы и Балета отметили 140-летие Узеира Гаджибекова концертом с участием азербайджанских артистов
04.12.2025

К памятной дате, посвящённой выдающемуся дирижёру, музыковеду, педагогу и общественному деятелю прошёл торжественный концерт.

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
2
дек
2025

Астраханский театр оперы и балета – участник X юбилейного фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»
02.12.2025

В первый день зимы на Новой сцене Большого театра России состоялся Гала-концерт с участием симфонического оркестра.

Поздравляем с Днём матери!
30
ноя
2025

Поздравляем с Днём матери!
30.11.2025

В этот особенный день Астраханский театр оперы и балета хочет выразить безграничную благодарность каждой из...

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20
ноя
2025

20 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Майи Михайловны Плисецкой
20.11.2025

Сто лет со дня её рождения — не просто круглая дата. Это повод вновь пережить...

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20
ноя
2025

«Музыка, мистика, карты: «Пиковая дама» Знаковая премьера 2026 года.
20.11.2025

Астраханский театр оперы и балета открыл продажу билетов на одну из самых ожидаемых премьер 2026...

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17
ноя
2025

Лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава выступят в Астрахани
17.11.2025

17 ноября лауреаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров выступят в Астраханском государственном театре оперы и...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!