«Ночь искусств» — масштабное мероприятие, его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Ведь культурные мероприятия и программа способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников и гостей акции, поиску новых друзей и единомышленников. Астраханский государственный театр Оперы и Балета встретил всех желающих познакомиьтся с настоящей театральной жизнью.
В Малом зале состоялся концерт ансамбля скрипачей астраханского театра оперы и балета. Коллектив под руководством Светланы Ловцовой представил слушателям новую программу, в которой прозвучали сочинения композиторов разных эпох, стилей и жанров.

Фото Александра Потапова
Для гостей вечера состоялась увлекательная экскурсия по театру. Посетители увидели все основные сценические площадки, арт пространства и музеи театра. Экскурсовод подробно рассказала об истории создания театра, о художественных и инженерных секретах здания.
В выставочном пространстве «Аркадия» прошёл мастер — класс «Моя Аркадия» и экскурс в историю музыкально театра.
Мероприятие состоится в преддверии Дня России 11 июня в 19:00 на Соборной площади Астраханского кремля.
Именно так называется программа, которую из-за неблагоприятных погодных условий перенесли с 30 мая на 5...
Она посвящена 227-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, публициста А. С. Пушкина.