Уважаемые зрители, в связи с положительным тестом Элисо Вирсаладзе не сможет принять участие в концерте «За музыкой — вечность». Руководство театра приняло решение не отменять концерт и 6 февраля на сцене Астраханского театра Оперы и Балета выступит признанный петербургский пианист Петр Лаул. Концерты музыканта проходят с неизменным аншлагом по всему миру.
Имя Петра Лаула часто можно видеть на афишах лучших мировых концертных площадок – пианист выступает в Санкт-Петербургской государственной филармонии, Концертном зале Мариинского театра, Концертном зале им. П. И. Чайковского, парижском Театре Шатле, Стейнвей-холле и Линкольн-центре в Нью-Йорке, амстердамском Консертгебау, Сантори-холле и Опера-сити-холле в Токио, линцском Брукнер-хаусе и миланском Зале Верди. Имеет записи на Радио Франции, Радио Бремена, радио «Орфей», телеканалах Arte, «Культура», РТР, «Санкт-Петербург – 5 канал».
Программа концерта остается без изменений. Очень надеемся, что непредвиденные обстоятельства не изменят вашего желания посетить наш концерт.
В этот вечер за дирижёрским пультом - главный дирижер театра Валерий Воронин.
28 августа в 20:00 в Театральном парке пройдет концерт под открытым небом, посвященный «жестокому романсу».
Сразу два новых концертмейстера и артисты кордебалета.
Опера «Хованщина» на Соборной площади Астраханского кремля.