«Музыка на траве» вновь возвращается

21.04.2022 07:35
9000
«Музыка на траве» вновь возвращается

   С каждым годом поклонников фестиваля «Музыка на траве» становится всё больше! И мы уверены, что восьмой фестиваль пройдёт масштабно и с большим успехом.

  «Музыка на траве» стартует 1 мая в 19.00. Астраханцы на открытом воздухе будут слушать классическую и популярную музыку 1, 6, 11, 18, 20, 22, 25 мая, а закроется фестиваль  

  1 -го мая по традиции фестиваль откроют солисты Астраханского театра Оперы и Балета. На сцене под открытым небом выступят Татьяна Чупина, Ирина Белая, Анна Каденкова, Иван Михайлов, Константин Скляров, Оксана Воронина, Яна Паклянова, Андрей Шитиков, Рафаэль Шукуров и другие. В программе концерта – известные арии, оперетта, любимые классические мелодии и не только.

  6 – го  мая на импровизированную сцену под открытым небом выйдут фольклорные коллективы и исполнители: "Астраханская песня", ансамбль гармонистов "Русский строй", исполнительница русских песен Анна Забелина.

11 -го мая фестиваль продолжат популярные музыканты и вокалисты города: Глеб Тихомиров(саксофон), Надежда Половникова (вокал), Алик Саркисян (аккордеон), а также кавер-бэнды Астрахани "Fresh-band" и "Casino Royal". 

18 -го мая в фестивале примут участие Дом танца Yafunk и известные вокалисты города.

20 -го мая на фестивале выступят музыкальные коллективы различных направлений. Зрители услышат выступление популярной астраханской музыкальной группы «ANDPLAN». Группа отличается оригинальной и запоминающейся музыкой. Как говорят сами музыканты: «Стараемся делать свежее, смешивая стили». Также выступит молодая группа «Пентхаус».

22 -го  мая выступят группы с весьма необычными и оригинальными названиями: духовой бэнд Big Bro Brass, кавер-группа «НеКомпетенты» и группа "Легион".  Музыканты уже не в первый раз выступают на площадке театра и зрители с большим энтузиазмом принимают их. Big Bro Brass Band — уникальный музыкальный коллектив. В его составе только профессиональные музыканты, имеющие многолетний опыт работы на самых различных сценических площадках региона и России. В репертуаре группы: оригинальные вариации модных хитов и нестареющей джазовой классики, попурри из известных композиций и добрая музыка советской эстрады. Этих парней можно легко встретить в городских парках и на светских раутах.

В репертуаре «НеКомпетентов»  каверы известных групп и исполнителей «Моральный кодекс», «Чичерина»,  «Кино», Софии Ротару и многих других.

25 -го мая в программе фестиваля выступление ансамбля под управлением Юрия Эльперина и солистов театра. Юрий Эльперин известен, как лучший джазовый музыкант в Астрахани:  маститый пианист-импровизатор, концертмейстер, педагог, доцент кафедры общего фортепиано Астраханской консерватории, руководитель секции эстрадного искусства при кафедре духовых и ударных инструментов. Также на сцену выйдут Айман Габиш и группа "Сияй". 

2-го июня фестиваль «Музыка на траве» закроют солисты оперы и балета, музыканты Астраханского театра Оперы и Балета. Кроме того, в закрытии фестиваля примут участие артисты цирковой студии "Fly High". 

Оставьте каждодневные дела и проведите этот вечер с семьей в гостеприимной, уютной и невероятно душевной атмосфере.Обязательно присоединяйтесь к нам! Ждём наших зрителей на открытии фестиваля.

     Начало концертов  в 19.00.

Другие новости все новости


Астраханцев приглашают посетить причудливый мир барокко
16
апр
2024

Астраханцев приглашают посетить причудливый мир барокко
16.04.2024

В рамках Всероссийского проекта «Музыкальные истории от барокко до классицизма» на разных площадках Астраханского театра...

Поздравляем Юрия Викторовича Клевцова с Днем рождения!
14
апр
2024

Поздравляем Юрия Викторовича Клевцова с Днем рождения!
14.04.2024

Сегодня День рождения празднует главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета, Народный артист России...

Фестиваль "Грани барокко" в театре оперы и балета завершится премьерой оперы «Дидона и Эней»
12
апр
2024

Фестиваль "Грани барокко" в театре оперы и балета завершится премьерой оперы «Дидона и Эней»
12.04.2024

Первый майский фестиваль музыки эпохи барокко пройдёт в Астрахани с 20 по 26 мая.

Коллектив театра оперы и балета поддержал Всероссийский юбилейный субботник!
12
апр
2024

Коллектив театра оперы и балета поддержал Всероссийский юбилейный субботник!
12.04.2024

Сегодня, 12 апреля, исполняется ровно 105 лет со дня проведения первого субботника в нашей стране.

В опере «Ревизор» главную партию исполнит солист Большого театра!
9
апр
2024

В опере «Ревизор» главную партию исполнит солист Большого театра!
09.04.2024

Опера «Ревизор» появилась репертуаре Астраханского театра оперы и балета пять лет назад, благодаря проекту «Арт–про–движение»,...

В Венецию, на встречу с Антонио Вивальди…
8
апр
2024

В Венецию, на встречу с Антонио Вивальди…
08.04.2024

Астраханский театр оперы и балета приглашает гостей и жителей нашего города 17 апреля на изысканный...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!