«Мечта – это просто»

31.05.2022 12:40
995
«Мечта – это просто»

    Премьерный показ спектакля «Мечта – это просто» представили в Астрахани  дети с ограниченными возможностями и воспитанники театральной студии «Вверх». Мероприятие, которое организовал Астраханский театр оперы и балета при поддержке  Министерства культуры и туризма АО и автономной некоммерческой организацией «Центр развития мультикультурной интеграции «Культурный мост» посетило более ста зрителей. Спектакль не оставил равнодушных в зале. 

    Надо отметить, что за время репетиций юные артисты стали настоящей командой профессионалов. Для каждого ребёнка – спектакль стал нечто большим, чем просто успешное выступление на сцене. Проект стал историей про веру в себя, свои мечты, про творческую реализацию, про дружбу и взаимопомощь.

  В спектакле юные артисты из школы-интерната  №3 и театральной студии «Вверх» рассказали историю о маленьких мечтах одинокого ребёнка. Как важно не потеряться и быть услышанным в бушующем мире взрослых. Дорогие и ненужные подарки не смогут заменить любовь и внимание, а для счастья нужны самые простые вещи. Главное – научиться их замечать! Эти простые и мудрые истины были заложены в основу спектакля.

    Режиссер – постановщик и руководитель театральной студии «Вверх» Илона Байкина поблагодарила за участие и помощь в подготовке спектакля руководство школы- интерната, директора театра Наталью Шагову, а также министерство культуры и туризма АО и «Культурный мост».

     Реализовать проект и воплотить мечты помогли педагоги: ассистент режиссера – Ольга Пряхина, хореограф- постановщик – Елена Туякова, хореограф студии «Вверх» - Ларико Шаповал, музыкальный руководитель студии – Маргарита Акулова, художник студии – Анна Скрябина. 

     Помимо спектакля, ребята смогли поучаствовать в творческо- образовательных лабораториях. Дети познакомились с основами актерского мастерства и хореографии, узнали секреты сценической речи и приняли участие в занятиях по вокалу.

   

Другие новости все новости


«ЛЕДИ МАКБЕТ» АСТРАХАНСКОГО ТЕАТРА
19
июн
2025

«ЛЕДИ МАКБЕТ» АСТРАХАНСКОГО ТЕАТРА
19.06.2025

Лучшая советская опера, гениально сочетающая традиции русской оперной школы...Музыкальный критик, искусствовед, публицист - Александр Матусевич...

Уважаемые зрители!
18
июн
2025

Уважаемые зрители!
18.06.2025

Балет «Корсар», запланированный на 22 июня 2025 года, отменён. Возврат билетов осуществляется в кассе и...

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12
июн
2025

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12.06.2025

В такой день хочется оглянуться назад, оценить собственный вклад в общее дело консолидации людей вокруг ...

"93 года - не возраст, или  нестареющая "Леди"
9
июн
2025

"93 года - не возраст, или нестареющая "Леди"
09.06.2025

Завершая театральный сезон, Астраханский театр оперы и балета представил оперу Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет...

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
5
июн
2025

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
05.06.2025

Вечер балета. «Крестный отец». Дивертисмент. Программа на 14 и 15 июня

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!