Классическая музыка в рекламе как дополненная реальность

22.08.2022 10:56
602
Классическая музыка в рекламе как дополненная реальность

 

20 августа, в субботу, астраханцы первыми увидели невероятное шоу, объединяющее в себе короткометражное видео искусство и настоящую классическую музыку в исполнении симфонического оркестра. Этот проект был реализован при помощи Министерства культуры России, а придуман продюсером Даниилом Костинским. Вот что рассказал он сам о создании фестиваля астраханцам в своем приветственном слове:

«Долгое время я собирал разные рекламные ролики и через некоторое время понял, что классифицировать их можно по-разному. Можно классифицировать по предмету, который рекламируют, по режиссеру, а можно классифицировать по музыке, которая часто становится именно той вдохновляющей составляющей, которую режиссер использует, чтобы создать свой видеошедевр, и я даже не назвал это рекламой, а скорее это такой мини короткометражный фильм».

На экране зрители увидели видеографию таких известных режиссеров, как Ларс фон Триер и Джонатан Глейзер, под музыку Шостаковича, Россини, Штрауса, Чайковского, но не только. Целый блок рекламы прозвучал под музыку из кино, а также такие известные композиции, как «Billie Jean» Майкла Джексона или «We are the champions» Queen. По признанию команды, воплотившей идею в жизнь, в Астрахани они нашли всё для реализации столь смелых идей - технически оснащенный зал театра оперы и балета, профессиональный симфонический оркестр и, конечно, искушенную публику, которая овациями оправдала надежды организаторов. Следующей локацией фестиваля станет город Санкт-Петербург, а следом идет Ханты-Мансийск. До конца 2023 года организаторы планируют посетить более 30 городов России. А мы надеемся,что когда-нибудь фестиваль «Ожившая музыка» вернется в Астрахань.

Другие новости все новости


Концерт «Андрей Миронов. Прерванный полет души»
20
сен
2023

Концерт «Андрей Миронов. Прерванный полет души»
20.09.2023

В музыкальном вечере, посвященном памяти Андрея Миронова, прозвучат мелодии из концертного репертуара артиста, а также...

Восточная романтическая история на сцене Астраханского театра оперы и балета
18
сен
2023

Восточная романтическая история на сцене Астраханского театра оперы и балета
18.09.2023

«Баядерка» – один из самых знаменитых балетов русской императорской сцены.

Старейший из дошедших до нас хореографических спектаклей на сцене Астраханского театра оперы и балета 16 и 17 сентября
16
сен
2023

Старейший из дошедших до нас хореографических спектаклей на сцене Астраханского театра оперы и балета 16 и 17 сентября
16.09.2023

При покупке от двух билетов на балет «Сильфида» действует акция 1+1 (второй билет БЕСПЛАТНО)

Уважаемые астраханцы и гости города!
12
сен
2023

Уважаемые астраханцы и гости города!
12.09.2023

Информация по ограничению движения.

Патриотическая премьера: «Иван Сусанин» у стен Астраханского кремля
8
сен
2023

Патриотическая премьера: «Иван Сусанин» у стен Астраханского кремля
08.09.2023

Московский театральный критик Александр Матусевич о прошедшей премьере Астраханского театра оперы и балета

2 и 3 сентября 2023 года на Соборной площади Астраханского кремля  прошли 2 премьерных показа оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин»
5
сен
2023

2 и 3 сентября 2023 года на Соборной площади Астраханского кремля прошли 2 премьерных показа оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин»
05.09.2023

Кремлевская стена, хор, который ведает зрителю о героической борьбе русского народа с врагами и славит...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!