Астраханский театр оперы и балета приглашает на Гала-концерт с участием лучших артистов театра 18 сентября в 18:30.
Гала-концерт - это всегда праздник. Торжество искусства и культуры. В программе вечера вы снова сможете встретиться с любимыми артистами театра оперы и балета.
Солисты оперы: Анна Каденкова, Александр Малышко, Андрей Шитиков, Ксения Григорьева, Эмилия Аблаева, Андрей Пужалин, Сергей Тараненко, Роман Завадский и другие. Артисты балета: Артур Альмухаметов, Игорь Лиханов, Всеволод Табачук, Айгуль Альмухаметова, Вагиз Султанов, Рудольф Дудоладов, Аскар Сиразиев, София Романова, Даниил Соколов и другие.
В этот день вы увидите лучшие номера из репертуара театра и не только. Такие, как "Хор матадоров из оперы "Травиата" Дж.Верди, "Вальс Мюзетты" Дж.Пуччини, М.Мусоргский "Песня Варлаама из оперы “Борис Годунов”, Дж.Пуччини "Ария Тоски из оперы “Тоска”, сцены из балетов "Дон Кихот", "Корсар", "Шопениана", “Спящая красавица”.
«Двунадесяти языков Европы ворвались в Россию»... Этими словами Льва Толстого открывается хоровой Эпиграф оперы.
Как дать ощутить гений Прокофьева через визуальный ряд, когда речь идет о воплощении оперы...
Музыкальный критик Мария Бабалова о прошедшей премьере .