Премьера оперы Гаэтано Доницетти “Любовный напиток” в Астраханском театре оперы и балета стала настоящим праздником для зрителей, а в особенности для дам в самый весенний праздник в году- 8 марта. Который продлился и 9 марта совместно с одним из самых блистательных комических спектаклей театра.
Одну из самых популярных опер Доницетти, написанную в 1832 году, постановщики сумели превратить в очень современное и живое действо, которое перенесло Астраханцев на телевизионную ретро студию Италии 80-ых годов.
Замечательно справились со своими задачами исполнители главных партий: Анна Коденкова, Яна Павлова, Игорь Горбань, Алексей Микутель, Андрей Шитиков, Сергей Тараненко, Дмитрий Шарманов, Андрей Пужалин, Надежда Мейер, Рузалина Никифорова и конечно хор, который на протяжении всего спектакля удивлял зрителя хореографией, что не совсем характерно для оперы.
Постановщики создали поистине яркие и запоминающиеся костюмы, в особенности блистательный костюм доктора Дулькамара на протяжении всего спектакля не мог оставаться незамеченным. Одной из главных деталей спектакля стала камера оператора, которая является не просто декорацией на сцене, а показывает зрителю проекцию, действия, происходящие на сцене в реальном времени.
Теплый прием зрителя показал, что «Любовный напиток» станет одним из любимых спектаклей у поклонников театра.
«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....
15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...
Составы на предстоящие показы балета "Баядерка"