В очередной раз в Астрахани зазвучит "Музыка на траве"

20.04.2023 16:11
5675
В очередной раз в  Астрахани зазвучит "Музыка на траве"

«Музыка на траве» – долгожданный фестиваль, так полюбившийся астраханцам – совсем скоро открывает новый сезон!

Уже в девятый раз Астраханский государственный  театр оперы и балета реализует фестиваль «Музыка на траве», главной площадкой традиционно станет парк  «Театральный». Фестиваль будет проходить в течение всего мая и начала июня, а именно: 5(пт), 9(вт), 19(пт), 20(сб), 28(вс) мая и 1 июня(чт). 

 5 мая фестиваль по традиции откроют ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета, а 9 мая Астраханцы и гости города услышат под открытым небом подготовленную программу театром, где будут исполнены песни, посвященные ко Дню Победы.

Данный фестиваль представляет из себя  цикл бесплатных концертов на открытом воздухе.  В парке театра Оперы и Балета зрители наслаждаются весной, искусством и наступлением лета. Атмосфера живой музыки в исполнении артистов астраханского театра и приглашенных музыкантов никого не оставляет равнодушными, ведь как говорил  Иоганн Себастьян Бах  «Цель музыки – трогать сердца».

Фестиваль полюбился как взрослым, так и детям, с каждым годом поклонников «Музыка на траве»  всё больше. Отметим, что ранее фестиваль получил статус «Национальное событие».  Во время концертов в Театральном парке будут организованы фудкорты, зоны отдыха, зрительские зоны.


Начало концертов — в 19.00. Вход свободный.

Генеральный партнёр: компания "Ростелеком".

Партнеры: официальный дилер "Чери Центр на Славянской", официальный дилер "Хавейл Астрахань", магазины бытовой техники "Лидер".

Информационный партнёр "Русское радио".

Другие новости все новости


Валерий Воронин продирижирует с Российским национальным оркестром в Большом зале Московской консерватории
15
фев
2025

Валерий Воронин продирижирует с Российским национальным оркестром в Большом зале Московской консерватории
15.02.2025

16 февраля в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13
фев
2025

Астраханский театр приглашает зрителей на незабываемые балетные вечера!
13.02.2025

насладитесь шедеврами классического и современного балета, которые оставят незабываемый след в вашем сердце

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13
фев
2025

Концерт «Диалог двух поколений. Бах и Гендель»
13.02.2025

Они ни разу не встретились при жизни, но их сочинения встретятся на Малой сцене Астраханского...

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11
фев
2025

С радостью приглашаем вас на незабываемый балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик"!
11.02.2025

Составы на предстоящие показы балета :12 февраля в 18:30 и 13 февраля в 14:00.

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10
фев
2025

Сегодня День памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина
10.02.2025

Астраханский театр оперы и балета приглашает вас на ближайшие спектакли по произведениям А.С.Пушкина

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!