Астраханский театр оперы и балета разделит любовь к трем апельсинам со столичными зрителями

21.09.2024 16:02
680
Астраханский театр оперы и балета разделит любовь к трем апельсинам со столичными зрителями

Труппа Астраханского театра оперы и балета отправляется на гастроли в г. Москва под руководством художественного руководителя театра  Валерия Воронина. Как и на предыдущих фестивалях, спектакли региональных театров будут представлены практически на всех оперных сценах Москвы: в Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Большом театре», «Новой опере», «Геликон-опере», Камерном музыкальном театре имени Покровского (новом филиале Большого театра) и других.  

Участниками фестиваля станут театры из разных регионов России, которые будут демонстрировать в Москве произведения самых разных стилей и жанров: оперы, балеты, мюзиклы, оригинальные хореографические и музыкально-драматические мультижанровые постановки. 

В рамках IX Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» опера С.Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» пройдёт 4 октября в 19:00 в Московском Академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. 

Опера, написанная по мотивам сказки Карло Гоцци была впервые представлена в Астрахани в прошлом театральном сезоне. Астраханские зрители увидели премьеру в апреле 2024 года, которая была тепло принята и прошла при аншлаге. Воплотили постановку музыкальный руководитель и дирижер-постановщик Валерий Воронин, режиссер-постановщик Алексей Смирнов, были приглашены художник-сценограф Елена Бодрова и художник по костюмам Ольга Сидоренко. Партии Короля Треф и Кухарки исполнили солисты Мариинского театра Олег Сычев и Юрий Власов, партию Принца – солист Большого театра Александр Чернов.

На сцене артистам предстоит лишь одна репетиция и в тот же вечер они выйдут к столичной публике. Главные партии исполнят не только приглашенные солисты, но и  ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета: Роман Завадский, Дмитрий Шарманов, Эмилия Аблаева, Ксения Григорьева, Анна Радугина, Андрей Шитиков и другие.

Билеты по ссылке  

 

 

 

  

 

Другие новости все новости


Балетная симфония. Дуэт Альмухаметовых в Астраханском театре оперы и балета
29
апр
2025

Балетная симфония. Дуэт Альмухаметовых в Астраханском театре оперы и балета
29.04.2025

АстраКульт представляет интервью с выдающимися премьерами балетной труппы Астраханского театра оперы и балета – Артуром...

Фестиваль «Музыка на траве»: 11 лет музыкального волшебства
29
апр
2025

Фестиваль «Музыка на траве»: 11 лет музыкального волшебства
29.04.2025

«Музыка на траве» – долгожданный фестиваль, так полюбившийся астраханцам – совсем скоро открывает новый сезон!

Эксперты «Золотой Маски» в Астрахани: успешное завершение апреля с оперой Прокофьева
28
апр
2025

Эксперты «Золотой Маски» в Астрахани: успешное завершение апреля с оперой Прокофьева
28.04.2025

Апрельскую афишу Астраханского театра оперы и балета завершили показы оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трем...

Уважаемые зрители! Мы запускаем АКЦИЮ 1+1
25
апр
2025

Уважаемые зрители! Мы запускаем АКЦИЮ 1+1
25.04.2025

которая приурочена к 80-летию Великой Победы и будет проходить в период с 23 апреля по...

26 и 27 апреля в Малом зале театра состоится концерт «Не бойтесь жизнь переменить!»
24
апр
2025

26 и 27 апреля в Малом зале театра состоится концерт «Не бойтесь жизнь переменить!»
24.04.2025

посвященный творчеству выдающегося композитора Андрея Петрова. В этом году 95-летие со дня его рождения, и...

«Золотая Маска», приглашенные артисты и яркая опера Прокофьева «Любовь к трём апельсинам»
23
апр
2025

«Золотая Маска», приглашенные артисты и яркая опера Прокофьева «Любовь к трём апельсинам»
23.04.2025

В этом сезоне спектакль был номинирован на Российскую национальную театральную премию "Золотая Маска" в категории...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!