Дебют Анны Пигалкиной на астраханской сцене

30.01.2014 19:18
1574
Дебют Анны Пигалкиной на астраханской сцене

31 января на сцене Астраханского театра Оперы и Балета в балете П.Чайковского «Лебединое озеро» состоится дебют Анны Пигалкиной в роли Одиллии.

Молодая, яркая, талантливая балерина, выпускница  Новосибирского государственного хореографического колледжа блистала на сцене родного Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и Театра Балета Константина Тачкина (Санкт-Петербург).

Ещё будучи студенткой хореографического колледжа Анна Пигалкина стала стипендиаткой Фонда им. Галины Улановой.

В творческой жизни балерины были и знаковые победы на конкурсах. Так, в 2001г. на смотре-конкурсе  воспитанников хореографических академий и училищ «Гран-при Михайловского театра» Анна получила звание лауреата. Партия принцессы Флорины из балета П.Чайковкого  «Спящая красавица» исполненная на этом конкурсе получила высокую оценку педагогов-хореографов и положительные отзывы в прессе. «Это невероятное ощущение, когда понимаешь, что труды не прошли даром, многочисленные репетиции окупились», - говорит балерина.

В репертуаре балерины сольные партии в балетах Л.Минкуса «Дон Кихот»,  П.Чайковского «Щелкунчик» и «Спящая красавица».

С декабря 2013 года А.Пигалкина  живёт в Астрахани. Наш город встретил её очень гостеприимно, и только самые добрые слова можно услышать от Анны в адрес коллег по балетной труппе и театра в целом.

Мы желаем Анне успешного дебюта и надеемся на то, что зрители по достоинству оценят Одиллию в её исполнении.

Другие новости все новости


Дорогие соотечественники! С Днем России!
12
июн
2025

Дорогие соотечественники! С Днем России!
12.06.2025

В такой день хочется оглянуться назад, оценить собственный вклад в общее дело консолидации людей вокруг ...

"93 года - не возраст, или  нестареющая "Леди"
9
июн
2025

"93 года - не возраст, или нестареющая "Леди"
09.06.2025

Завершая театральный сезон, Астраханский театр оперы и балета представил оперу Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет...

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
5
июн
2025

В один вечер зрителям будет представлен одноактный балет «Крестный отец» и сюита танцевальных номеров
05.06.2025

Вечер балета. «Крестный отец». Дивертисмент. Программа на 14 и 15 июня

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
4
июн
2025

Опера «Леди Макбет Мценского уезда» станет откровением для астраханских зрителей
04.06.2025

Астраханский государственный театр оперы и балета готовится представить публике заключительную премьеру сезона – оперу «Леди...

4 и 5 июня в 17:00 состоится творческая встреча, посвящённая премьере оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда».
2
июн
2025

4 и 5 июня в 17:00 состоится творческая встреча, посвящённая премьере оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда».
02.06.2025

Лектор: Анна Зинькова — музыковед, выпускница аспирантуры Российской академии музыки имени Гнесиных.

Приглашаем всех на заключительный день фестиваля «Музыка на траве»
31
май
2025

Приглашаем всех на заключительный день фестиваля «Музыка на траве»
31.05.2025

Не пропустите возможность отлично провести время под открытым небом в компании яркой музыки, театра и...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!