Концертная программа к 95-летию Арно Бабаджаняна «Верни мне музыку»

11.01.2016 14:51
816
Концертная программа к 95-летию Арно Бабаджаняна «Верни мне музыку»

Концертная программа к 95-летию Арно Бабаджаняна «Верни мне музыку»

23 января в 16 часов на Малой сцене Астраханского театра оперы и балета состоится уникальный концерт, специально подготовленный солистами оперы и инструментальным ансамблем под управлением Юрия Эльперина к 95-летию популярного советского композитора, пианиста, педагога Арно Бабаджаняна.

Концертная программа названа в честь одной из самых известных и часто исполняемых песен композитора, а впервые подарил её зрителям и вдохнул в неё жизнь великий певец ХХ столетия, близкий друг Арно Бабаджаняна - Муслим Магомаев.

Арно Арутюнович Бабаджанян родился в Ереване в семье преподавателя в 1921 году. Первое своё музыкальное произведение написал уже в 9 лет. Его талант был замечен А. И. Хачатуряном. В шестидесятые годы ХХ века лучшие песни композитора, написанные на стихи замечательных поэтов Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского становятся хитами благодаря исполнительскому дарованию незабываемых короля и королевы советской эстрады – Муслима Магомаева и Майи Кристалинской. В концертной программе прозвучат песни из репертуара этих замечательных исполнителей.

В концерте примут участие солисты театра : Андрей Пужалин, Алексей Фролов, Елена Трофименко, КристинаНикифорова, Константин Скляров, Рафаэль Шукуров, Руслан Сигбатулин

Другие новости все новости


Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
6
фев
2025

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
06.02.2025

15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...

Дорогие театралы!
4
фев
2025

Дорогие театралы!
04.02.2025

С радостью сообщаем вам о нашей новой акции «1+1», которая позволит вам насладиться великолепными спектаклями...

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30
янв
2025

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30.01.2025

В программе, которая будет представлена 9 февраля прозвучат фрагменты из опер русских и зарубежных композиторов....

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!